Как разорвать договор с Педиатрической Академией (СПБ) из Великого Новгорода из-за изменения обстоятельств

• г. Санкт-Петербург

У меня целевое направление в Педиатрическую Академию (СПБ) от Великого Новгорода... могу ли я разорвать договор... я просто имею хороший балл зачетки и могу сама поступить в бесплатную интернатуру. С момента заключения данного договора... очень много всего изменилось: 1) Я уходила на 1 год в академический отпуск (а в договоре прописано, что я должна к ним вернуться в 2012 г), 2) Я вышла замуж, поменяла фамилию 3) У меня есть ребенок, сейчас дочке 9 месяцев, Я, муж и ребенок живем в СПб, а прописаны в Новгороде! Помогите пожалуйста... просто сил больше нет...

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Я врач, есть 2 договора - об интернатуре (2016 г), и трудовой договор (2017 г) в договоре про интернатуру сказано, что я обязан отработать 5 лет в определенной больнице. В трудовом договоре такого обязательства нет.

В договоре об интернатуре сказано - Договор действует до заключения трудового договора.

Правильно ли я понимаю, что абсолютно все обязанности по этому договору 2016 года являются не действительными, и я не обязан работать в указанном месте 5 лет, т.к. этот договор больше не действует?

У меня такая ситуация, я брала целевое направление от больницы для поступления в вуз, в этом году я заканчиваю, и должна пойти учится в интернатуру, могу ли я не поступать в интернатуру по причине беременности, поступить на следующий год и после окончания учебы отработать уже в больнице, в договоре у меня нет года когда я обязана вернутся в больницу для отработки, а просто прописано после окончания интернатуры?

Суть вопроса: в 2008 г заключила целевой договор с администрацией М.О.сроки договора 2008-2014 г.В договоре прописано в обязанностях заключить договор сЛПУ о послевузовской подготовке, отработать 3 года. Вуз я закончила в 2015 г,заключила договор с ЛПУ об интернатуре, и получилось так, что обучаться далее у меня нет возможности, пришла в ЛПУ с намерением расторгнуть договор и заплатить им штраф как указано в договоре об обучении в интернатуре, меня пугают судом по первому договору с МО.что делать не знаю.

Подала на лишение родительских прав на бывшего мужа, все основания имеются. Проживаем в разных городах. Я с ребенком в Улан-Удэ, он фактически проживает в Великом Новгороде, алименты некоторое время с него взыскивали приставы Великого Новгорода, пока он там работал, НО прописан ответчик в Иркутске. Подавала в нашем суде, в Бурятии, суд собрал все документы по делу и отправил в Великий Новгород. Суд Великого Новгорода отказался рассматривать дело и вынес определение отправить документы в суд Иркутска, так как ответчик прописан именно в Иркутске. Сам ответчик скрывается сейчас. Правомерно ли решение суда Великого Новгорода? Ведь последнее известное его место фактического проживания в Великом Новгороде, и исполнительное производство по алиментам тоже вели приставы Великого Новгорода, так как и работал он тоже там? И не получится ли сейчас так, что суд Иркутска тоже откажется рассматривать это дело и вернет его обратно в Великий Новгород? Если это неправомерно, могу ли я обжаловать как то это определение?

Заключил предварительный договор со стоит фирмой. По предв договору внес 70%стоимости квартиры. Жду 8 месяцев дом не строиться и даже не началось строительство. В предварит договоре сроки заключения осн договора не прописанны. Имею ли я право расторгнуть предварительный договор и вернуть свои деньги. И есть ли штрафы или еще что за расторжение договора. В предв договоре никаких штрафов за расторжение не прописанно.

Мой сын учится в мед. академии по целевому договору на бюджете. В этом году нужно заключить договор на интернатуру. Сын домой возвращаться не хочет, т.к.в следующем году собирается жениться. Девочка проживает в другой области, академию заканьчивает на год раньше. Сын заключил договор на интернатуру в г. Твери, где ему предоставят место работы. Но академия такой договор не принимает, ссылаясь на то,что он обязан отработать 3 года по месту заключения целевого договора. За время учебы жилье снимали, степендию социальную не получали, только от академии, за хорошую учебу. Как можно рассторгнуть целевой договор с районной больницей.

Заключили Предварительный договор цессии по договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Д договоре прописана передача задатка и прописано обязательства по заключению Основного договора. Возможно ли Цессионарию вернуть свой задаток при отказе от заключения Основного договора? Какие есть варианты для возврата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В целевом договоре прописано следующее условие "Договор действует до заключения трудового договора (контракта)". Трудовой договор заключен "на неопределенный срок". Означает ли это, что я освобождена от выплаты штрафа за целевое обучение?

7 лет назад поступила в мед вуз по целевому направлени со псковской области! Год была в отпуске по уходу за ребёнком! На данный момент заканчиваю 6 курс мед вуза! Замужем, муж работает. Наша семья прописана в лен. области. Псковской прописки больше нет. Нынче надо проходить интернатуру, но только во Псковской области по договору, или они дают возможность пройти интернатуру в СПБ, но только с заключением нового договора на 5 лет, целевой договор был заключён на 3 года. Вопрос:

Училась в медицинской академии на целевом бюджете, на интернатуру также заставили оформить договор (контракт на целевую подготовку в интернатуре за счет средств федерального бюджета). По целевому договору должна вернуться в г. Новая Ляля для отработки. Но Сейчас поменяла прописку (в г Екатеринбург), живу с гражданским мужем, он также здесь прописан и работает. Также взяла от местной больницы гарантийное письмо, что они готовы взять меня на работу. Помогите пожалуйста написать заявление в министерство-о том, что я хочу пройти отработку в г Екатеринбурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение