Котёнка подстрелил сосед из воздушки и сделал её инвалидом, но нет свидетелей.

• г. Краснодар
Здравствуйте. Шесть дней назад пропала кошечка. Ждали, искали. Спустя пять дней её нашла соседская девочка на обочине и принесла домой. У кошки отказали задние лапки, она ползла. Сразу отвезли к ветеринару, там выяснилось, что у неё в позвоночнике застряла пуля от воздушки. Врач сказал, что прострел был несколько дней назад, начался сепсис. Кошка в тяжёлом состоянии после операции, не сможет больше ходить. У соседа есть воздушка и он нам угрожал, что перестреляет наших собак, живущих в вальере. Сосед приходил с оружием к нам во двор и скандалил. После скандала и произошёл инцидент, буквально через две недели. При выяснении в разговорах с другими соседями, выяснилось, что их животные ранее также приходили с пулевыми ранениями. Некоторые соседи говорят, что слышат выстрелы ночью. Свидетелей нет, но все знают, что это он. Как привлечь его к ответственности? Есть статья в УК о жестоком обращении с животными, как нам действовать в этой ситуации. Пулю извлекли, но как проверить, что выстрел из его оружия?
Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в любом случае в полицию, далее уже разберутся, скажите, что есть подозрения относительно соседа.

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию , обязаны провести проверки и назначить экспертизу по пуле .