Сопровождение племянницы в Крым

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день! Планирую взять в отпуск в Крым племянницу 17 лет, поедем через пункт пропуска Джанкой на своем авто. Нужна ли нотариальная доверенность от ее родителей? Фамилии у нас с ней разные
Ответы на вопрос (3):

Для путешествия с племянницей в Крым через пункт пропуска Джанкой на своем автомобиле, рекомендуется иметь нотариальную доверенность от ее родителей или законных представителей. Это может потребоваться для подтверждения вашего права на сопровождение и ответственность за племянницу во время поездки.

Нотариальная доверенность обычно включает информацию о вашем полном имени, паспортных данных, а также о племяннице и ее родителях. Она должна быть заверена нотариусом и содержать ясное разрешение родителей на путешествие племянницы с вами.

Доверенность не нужна, тем более, что законодательствои не предусмотрена доверенность на ребенка.

Не выдают доверенности на детей.

Вы передвигаетесь по РФ, согласие родителей не нужно.