Возвращение земельного участка государству

• г. Ростов-на-Дону
Если раньше определенный участок земли принадлежал государству и там был автопарк потом забросили и частное лицо там построило автомойку а теперь государство намерено вернуть его себе это законо по закону рф
Ответы на вопрос (2):

Законно, если частное лицо самовольно построило автомойка без законных прав владения на участок.

Земельный участок как был государственный, так он и остался государственным. Самовольные постройки должны быть ликвидированы.