Можно ли возвращаться на работу в РФ через Абхазию без миграционной карты?

• г. Черкесск
Ситуация такова. Муж гражданин Казахстана, уже работает в РФ, у него есть разрешение на работу (патент на 1 год), он просто неделю назад прилетел в Казахстан, за нами, за семьёй, чтобы мы погостили у него месяц. И на авто мы все вместе заехали на Астраханской границе в РФ. Но МК он не взял, т.к. через пару недель снова планирует обратно нас отвезти домой и снова вернуться на работу. А оказывается нужно было оформить МК. Миграционка ему нужна по месту работы, отдел кадров требует. Чтобы получить МК границу ему необходимо перейти только с РК или можно например с Абхазией?
Ответы на вопрос (1):

Ему надо перейти границу в любом месте с РФ.