Возможность увеличения алиментов на содержание детей и другие финансовые обязательства бывшего мужа - все особенности дела

• г. Чебоксары

Бывшего мужа по решению суда обязали выплачивать на двоих детей 1/3 из всех видов заработков. Дети являются часто болеющими, младший нуждается в курсах массажа и ортопедической обува. Кроме того я по соглашению еще уплпчиваю алименты на содержание мамы. Имеет ли смысл, учитывая в совокупности все обстоятельства, подать исковое заявление, об увеличении размера алиментов с бывшего мужа на содержание двоих детей с 1/3 на 1/2 или взыскания с него дополнительных средств на содержание детей? Я работаю, но заработок у меня небольшой. Бывший муж работает на Севере, правда имеет потребительский кредит, взятый непонятно на какие цели, уже после расторжения брака. Иных иждивенцев у него нет.

Ответы на вопрос (1):

Пробуйте, но судебная практика в этом вопросе противоречива. Факт ЧБД не является тяжелой болезнью. И, если выплачиваемых средств хватает на 50% от прожиточного минимума на каждого ребенка, в иске могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере части от всех видов заработков и иных доходов, согласно решению суда. А также выплачиваю алименты, на содержание 2 ребенка от второго брака в размере части от всех видов заработков и иных доходов, согласно решения суда. Таким образом, в общей сумме с меня взыскиваются алименты в размере 1/2 части от всех видов заработков и иных доходов.

Могу ли я написать исковое заявление на уменьшение размера алиментов? Я живу в Казахстане. Уменьшить размер выплачиваемых мною алиментов на двух детей с 1/2 части от всех видов заработков и иных доходов, до 1/3 части от всех видов заработков и иных доходов.

Мой муж по решению суда выплачивает алименты на ребенка от первого брака и на ребенка от второго брака в размере 33%.со слов матери ребенка от второго брака, ребенок болен и мать нуждается в дополнительных расходах на его лечение и собирается обратится в суд с исковым заявлением о том, чтобы мужа обязали выплачивать дополнительные средства в ее пользу на лечение ребенка. Права ли его бывшая супруга? Может ли суд вынести решение о выплате дополнительных средств на содержание этого ребенка и на каком основании? Какие права имеет мой муж?

Решением суда бывшего мужа обязали выплачивать алименты на дочь в размере 1/4 от всех видов заработка. По исполнительному листу образовалась задолжность в размере 250 000 рублей.

Бывший муж подал заявление на уменьшение алиментов, суд удовлетворил его требования и установил размер алиментов 4 500 рублей. Приставы прекратили исполнительное производство по первому решению и отозвали исполнительный лист. Задолжность в 250 000 осталась.

Вопрос такой, как взыскать задолжность? Если приставы отказывают во взыскании, по причине изменения решения суда.

Возможно ли взыскание задолжности через суд?

Мой бывший муж подал исковое заявление в мировой суд, чтобы уменьшить размер алиментов взыскиваемых с него по судебному приказу мирового судьи от 7 марта 2013 г. на содержание детей: Кротову Анну Сергеевну и Кротова Ильи Сергеевича до одной пятой части всех видов заработка ежемесячном потому что между мной и Григорьева Виктория Геннадьевна заключён брак и в новом браке у меня родилась дочь Кротова Дарья Сергеевна считаю что взыскание алиментов на детей от первого брака в размере одной третьей части всех видов заработка и перечисления в северо-западный филиал ОАО Росбанк в счет гашение займы кредиты в совокупности ущемляют права в моей семьи.

Может ли он выиграть этот процесс?

Что мне можно предпринять?

Спасибо!

Бывшая жена моего мужа обратилась в суд с иском о взыскании алиментов на двоих их общих детей в размере 1/3 заработка.

У нас есть в браке также 2 общих детей и оформлено соглашение об уплате алиментов на каждого из детей по 1/8 доле, а также на меня до достижения младшим 3 летнего возраста в размере прожиточного минимума.

Муж не прекращал содержание детей от 1 брака, более того, дети проживали с нами через день, напополам.

Что делать? Какие факты нам доказывать? Обращаться ли в этом деле мужу с заявлением об уменьшении размера алиментов на детей от 1 брака с 1/3 на 1/8 на каждого, или достаточно подать отзыв или возражения, где все это изложить? Какое решение может вынести суд?

У меня есть на руках решения суда на взыскания алиментов на двоих детей 1/3 части со всех видов заработка это выходит 6 тысяч на двоих так как бывший муж часть зарплаты он получает в конверти могу ли я подать ещё раз на него на алименты только на прожиточный минимум двоих детей в Калининграде.

Бывший муж подал иск о расторжении соглашения об уплате алиментов. Не изменение, а расторжение соглашения. (По соглашению размер алиментов составляет 1/4 от всех видов заработка.) Если иск удовлетворят, я должна буду обращаться в суд о взыскании алиментов? Какие мои действия дальнейшие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась в суд о взыскании с моего бывшего мужа алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка (дочь проживает со мной). Было возбуждено исполнительное производство о взыскании в мою пользу с ответчика алиментов в размере 1/4 от всех видов заработных плат. Бывший муж военный пенсионер. Кроме этого он официально работает, но данных об этом не предоставляет. Как мне пояснили судебные приставы, алименты будут высчитывать только с пенсии, т.к.это его основной заработок. Но ведь в постановлении написано со всех видов заработных плат! Кроме нашей дочери других детей у него нет. Обязан ли бывший муж платить алименты и с зарплаты в том числе? И если да,то что мне следует предпринять в сложившейся ситуации,

По решению суда от 04.03.2014 г. муж обязан выплачивать алименты в пользу БЖ на содержание ребенка в размере 1/6 части всех видов заработка. В связи с этим муж хочет подать заявление в суд о снижении размера алиментов с 1/4 до 1/6 на содержание дочери от первого брака. Но решение суда от 04.03.2014 года еще не вступило в законную силу. Как мы поняли, оно вступит в законную силу по истечении месяца. До этого момента муж не сможет обратится в суд с заявлением о снижении размера алиментов? Но решение суда в части взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению. Как быть? Ждать вступления в законную силу?

Я подавала иск о взыскании дополнительных расходов на лечение детей. Иск выиграла. Кроме того, учитывая обстоятельства, связанные с лечением, решение было обращено к немедленному исполнению, и мне было выплачено 33 тыс. Руб.

Бывший муж не согласился, подал апеляцию и вторая инстанция отменила решение суда (не сочли обстоятельства исключительными).

Теперь вопрос, сможет ли бывший муж вернуть уже выплаченные по решению деньги, учитывая что дополнительные расходы-это алиментные выплаты, а алименты возврату не подлежат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение