Может ли сын начать работать по ТК РФ, не являясь в организацию для отбывания наказания по предписанию?

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день! Такая ситуация, сыну назначили исправительные работы сроком на 1 год, официально он не трудоустроен, на момент получения приказа УИН проходил стажировку на предприятия, планируя начать работать по ТК РФ. Был вызван в инспекцию 10.07.2024, в этот же день ему выдали предписание о необходимости явиться в организацию для отбывания наказания (какая-то УК), сделать это надо до 17.07.2024 г. Предприятие, где он проходит стажировку готово оформить его 12.07.2024 г. Возможен ли такой вариант-не являться в организацию по предписанию, а прийти 12.07.2024 в инспекцию с подтверждающими официальное трудоустройство документами? И что может быть в этой ситуации? Могут ли разрешить работать в другой организации, не по предписанию?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данную информацию поможет разрешить инспектор, обратитесь к нему