Спросить бесплатно

Работаю в ресторане У меня возникли проблемы с увольнением,

отработала полтора месяца, при чем была уверена что не трудоустроена, потому, что договор никакой не подписывала на прием на работу, но документы приносила, сделали копию и взяли трудовую, решила уволиться, написала заявление на имя ген директора, с какого числа не указывала, отработала 2 дня и 2 выпали выходные, позвонило начальство и требовало выйти меня на работу и отработать 2 недели, я отказалась, ссылалась на то, что официально не трудоустроена и ничего не подписывала, на что получила ответ, что есть запись в трудовой книжке при чем без НДФЛ устроили и сан книжка просрочена.. как мне выкрутиться..?

вопрос №2401957
прочитан 28 раз

Вариант с отработкой не устраивает? Есть иные сложности?

Татьяна, ст.16 ТК РФ предусматривает 2 основания для возникновения тр.отношений. первое- когда вам сразу выдали на руки тр договор, а второй, когда сначала допустили к работе, а потом выдали. Это то, что произошло с вами. Правда выдать тр договор долны в теч. 3 раб.дней согласно ст.67 ТК РФ. Но в вашем случае это нарушили.

НО тр. договор считается уже заключенным. Правда в устной форме.

Ваш работодатель правыльно вам сообщил что вы обязаныф уведомить его НЕ позднее чем за 2 недели.

поэтому вам надо так и сделать. подать заявление на ув по собств желанию , после чего проработать еще 2 недели. Другого выхода НЕТ. Если нужна будет моя помощь- оказываю консультации с моей эл почты. и по телефону.

Похожие вопросы

юрист Кулигин Георгий Борисович:

В соответствии со ст. 42 закона "Об обществах с ограниченной ответвенностью" Общество вправе передать по договору полномочия своего единоличного исполнительного органа (генерального директора)


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Имеет. Запись в трудовой просто подтверждает факт наличия трудового договора (трудовых правоотношений между работником и работодателем).


юрист Доникова Мария Игоревна:

Уважаемая Ольга, если запись сделана правильно, то ничего делать не нужно, т.к. в трудовой книжке не должны были указывать, что работник принят по срочному трудовому договору.


адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич:

Если есть запись в трудовой книжке, то и трудовой договор есть, просто Вы не взяли его второй экземпляр. Разумеется, работодателю необходимо предоставлять документы,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X