Sудящаяся сторона в дтп деле подает ходатайство о невозможности явки как третьему лицу в суд с страховой компанией

• г. Казань

Я виновник дтп, истец судится со страховой компанией, меня вызвали как третье лицо, каким образом можно составить ходатайство о невозможности явки?

Ответы на вопрос (3):

Так и пишите, что о дне судебного заседания извещены надлежащим образом, но явится не можете в связи с загруженностью по работе.

Суд пройдет без вашего участия.

Но потом вы не сможете ссылаться на то, что не принимали участия в заседании и поэтому были нарушены ваши права.

Спросить
Пожаловаться

В свободной форме с указанием суда в который подается ходатайство, изоложением оснований невозможности явки в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство о рассмотрении без Вашего участия + документ,подтверждающий невозможность явки.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом могли изменить процессуальный статус третьего лица (виновник дтп) на соответчика? Дело в следующем, истец не согласен с суммой выплаты страховой, третье лицо с места дтп не скрывалось, было в трезвом состоянии, со страховкой все было в порядке.

Истец судится со страховой компанией, меня вызвали в суд в качестве 3-го лица. Имею ли я право не присутствовать на судебном заседании? Спасибо.

Произошло ДТП, есть пострадавшие, решается вопрос о возбуждении уголовного или административного дела, виновник не определен. Один из участников имеет КАСКО и судится со страховой компанией о возмещении ущерба, остальные два водителя привлечены в это судебное заседание как третьи лица. Вопрос: Надо ли третьему лицу как-то оспаривать сумму ущерба на заседании суда со страховой, поскольку, когда виновник ДТП будет определен страховая компания предъявит в порядке суброгации ему иск.

Страховая компания отказывается возместить ущерб по ДТП, ссылаясь на то, что осмотр ТС проводился без их участия.

Можно ли подать иск на водителя - виновника ДТП.

И еще: Истец - юр. лицо. Если все-таки придется судиться со страховой компанией, то иск подается в Арбитражный суд? Или в СОЮ?

Я виновник аварии, ответственность застрахована полисом ОСАГО в компании СОГАЗ. Получил повестку в суд явиться в качестве третьего лица для участия в процессе о взыскании суммы страховой выплаты, пени, морального вреда. Истец - потерпевший, а ответчик - страховая компания Росгосстрах, где застрахован потерпевший (истец). Вопрос: кем является третье лицо в судебном споре? Чем грозит не явка третьего лица в суд? Может ли суд принять решение о взыскании с меня как виновника суммы по исковому заявлению?

Пострадавший в дтп судится со страховой, я-виновник. Вызывают в суд как 3 лицо. Зачем? Можно не идти?

Попали в ДТП, виновниками которого не являемся. Страховая компания виновного лица выплатила не полную стоимость ущерба. Нам судиться со страховой компанией или можно подать иск на самого виновника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Можно ли получить какие-либо выплаты из страховой компании, если у виновника истек срок ОСАГО? Какую сумму будет выплачивать виновник - всю сумму ущерба или за минусом выплат из страховой компании?

Нужен совет. Спустя 2-3 месяца после дтп приходит повестка в суд. Истец пострадавший в дтп, ответчик его страховая. Я виновник видимо третье лицо как и моя страховая. Вопрос - могут ли с меня потребовать доплату в суде или только с моей страховой?

Какие нужно выполнить действия, если виновник ДТП скрылся с места проишествия? Возможно ли каким либо образом расчитывать на страховое возмещение ущерба по ОСАГО. Или это будет - не страховой случай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение