Как взыскать долг по алиментам с бывшего мужа, который не работает и не платит полную сумму?

• г. Арзамас

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд на бывшего мужа чтобы взыскать с него долг по алиментам? Он нигде не работает, приставы ему расчитывают как с безработного около 5200. А он платит по 2000 в месяц. Долг у него уже очень большой 100000 рублей. Подскажите как мне взыскать с него этот долг.

Ответы на вопрос (2):

Если нет имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, если не работает, то, увы, никак. Долг будет расти.

Для взыскания долга в суд обращаться не нужно. Долг считают приставы.