Обжаловать решение суда в апелляционном порядке

• г. Ханты-Мансийск
Добрый день! Прошу Вас рассмотреть представленные документы и ответь мне на вопрос: есть ли смысл обжаловать решение суда в апелляционном порядке? Если да, то помогите грамотно составить апелляцию. Дополнительные документы отправлю в личку.
Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте

Вам проще оплатить долг чем платить за апелляцию.

В каком смысле "платить за апелляцию"?

Вам за спасибо апелляцию не составят. Учить как ее писать тоже ни один юрист не будет.

У вас по стоимости выйдет столько же, сколько у вас долг.

А я искренне надеялся, что в нашей Великой стране остались ещё профессиональные бескорыстные юристы!

Да, которые наверное питаются святым духом.

Именно таких я и ищу здесь на сайте бесплатной юридической помощи!

Обратитесь в вашу региональную палату адвокатов где имеется список бесплатных юристов.

Здравствуйте!

Согласно правилам сайта: составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе.

Здравствуйте Юрий

Решением суда взыскана сумма в размере 5 т.р. До 15 июля 2024 года вы можете направить в суд ходатайство о выдачи мотивированного решения суда , если не присутствовали в процессе рассмотрения судом дела

С даты получения почтой изготовленного решения суда в полном объеме подать апелляционную жалобу с прошением о восстановлении срока на подачу со ссылкой на дату получения судебного акта и приложить почтовый конверт ( ст.112 ГПК РФ, ст.320 -330 ГПК РФ)

___

Выше алгоритм ваших действий.

___

Если вы не принимали участие в процессе и не заявляли о приминении срока исковой давности по требованию, то смысла нет обжаловать

___

При этом , услуга по составлению юристом апелляционной жалобы, по стоимости составит не меньше , чем взыскано по решению суда.

"Решением суда взыскана сумма в размере 5 т.р. До 15 июля 2024 года вы можете направить в суд ходатайство о выдачи мотивированного решения суда , если не присутствовали в процессе рассмотрения судом дела" - что это значит?

При направлении апелляционной жалобы вы просите восстановить срок так как мотивированное решение получили за пределами срока на обжалование и суд восстановит, приложите документ в подтверждение получения судебного акта 2 августа

Марьяна Николаевна, здравствуйте. В продолжении темы, прошу у Вас совета. 12.07.24 я отправил заявление о составлении мотивированного решения суда. Сегодня 02.08.2024 года я его получил. Нужно ли в апелляционной жалобе указывать прошение о восстановлении срока на подачу?

Юрий, здравствуйте!

Вам необходимо получить мотивированное решение суда.

В резолютивной части решения указан порядок.