Возможно ли лишить мужа родительских прав или ограничить его в правах на основе доказательств насилия в отношении беременной жены и возможных психических отклонений

• г. Тула

Может ли муж подать заявление о расторжении брака и присвоении ему ребенка (ребенку 1 месяц) и выиграть дело, если у жены идеальная репутация (высшее образование, работа, хорошая семья, не привлекалась.) при этом во время беременности муж не раз поднимал на нее руку (доказательства есть в виде справки из медпункта и фотографии синяков (заявления в полицию не было)), что могло повлечь гибель еще не родившегося ребенка. Еще, мать мужа говорила про небольшое отклонения в психике в детстве, сейчас во взрослом состоянии оно так же осталось неадекватным, только это тяжело доказать, потому-что муж прилюдно ведет себя очень хорошо.

Можно ли попробовать на этом основании лишить его родительских прав или хотя бы ограничить в правах?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли попробовать на этом основании лишить его родительских прав или хотя бы ограничить в правах?

Пробовать можно, но исходя из изложенных Вами обстоятельств, гарантий удовлетворения такого искового заявления нет.

Спросить
Пожаловаться

Нашему сыну 8 месяцев. Во время беременности и после рождения сына муж вообще не обеспечивал семью. За время нашего совместного проживания муж поднимал на меня руку, устраивал пьяные дебоши, скандалы, несколько раз не ночевал дома. В воспитании ребёнка не учавствует, материально не помогает. Угрожал, что украдёт сына. Совместно не проживаем уже 2 месяца. Я хочу подать иск в суд о расторжении брака. Разведут ли нас на основании изложенного, если ребёнку всего 8 месяцев? Могу ли я на основании того, что муж не выполняет родительские обязанности, потребовать лишить его родительских прав и онулировать запись об отцовстве в свидетельстве о рождении ребёнка?

Бывший муж злоупотребляет алкоголем, на алименты не подавала, добровольно он их не платит, но требует встречь с 5-летним ребенком. На этом сайте я уже получила ответ, что можно попробовать ограничить его родительские права или даже лишить его родительских прав. Подскажите, пожалуйста, как я должна доказать в суде, что он пьющий человек и ребенка ему доверить страшно? Понятно, что заключение врача-нарколога я сделать не могу. Что еще может быть доказательством? Показания свидетелей? Видеодоказательства? Илии что?...

Отец ведёт себя не корректно, говорит что будет помогать и заниматься ребенком по мере возможности, что то просишь сделать для ребёнка может при ребенке кричать он мне не нужен он мне не важен, и не один суд меня не заставит, когда проживали вместе поднимал руки на меня заявления в полицию были написаны на алименты не подавала но отчисления каждый месяц, могу ли я ограничить или лишить родительских прав отца ребёнка, он сказал, что и в суде скажет что будет помогать по мере возможности.

У меня вопрос по семейным правоотношениям, а именно бракоразводный процесс, прошу вас дать РАЗВЕРНУТЫЙ ответ на мой вопрос...

дело такое, известно, что с семейным закон-вом муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. А если муж и жена хотят развестись, и муж желает забрать ребенка, он имеет возможность подать в суд, мотивировав это тем, что: ребенок живет в непригодных для жизни условиях (например: маленькая жилплощадь, отсутствие отопления) , ребенку при этом нет 1 года... в связи с этими условиями суд может оставить с ним ребенка? Или рабрать его папе в этот момент времени возможно будет только если маму лишат родительских прав?

Я с мужем разведена. Обязала его через суд выплачивать алименты. Так как муж ведет себя неодекватно, обзывает меня прилюдно, и при ребенке, распускает руки прилюдно, мне пришлось уехать с ребенком в другой город. Узнав это б.муж обозлился и хочет меня лишить родительских прав так как я не даю видеться с ребенком. Может ли он меня лишить родительских прав без меня, если я проживаю в другом городе.

Как можно наверняка лишить бывшего мужа родительских прав? Он уже год не платит алименты и ему в начале месяца присудили 6 месяцев исправ. Работ... из прочих бумаг у меня есть заведение на него уголовного дела и ответ суда на мое заявление, что он поднимал на меня руку, когда ребенку был месяц.

У моего мужа есть ребенок от первого брака! Но они с матерью ребенка не были в законном браке, но ребенок записан на мжа! когда они разошлись, мать ребенка подала на аименты, муж их выплачивает как положено, он не отказывается и не собирается! Но к сожалению с ребенком не видется, хоть и в одном городе живём!сейчас мать ребенка вышла замуж и хочет переписть ребенка на второго мужа! На сколько знаю, это можно сделать, олько если отца лишить родительских прав или чтоб он дал добро а усыновление это действитльно так? и при каких обстоятельствах можно лишить родительских прав отца? Помогите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем в браке и имеем ребенка 1 года. Идёт бракоразводный процесс. Раздел имущества уже был. у нас 2 х комнатная. Поделили пополам: маленькую комнату ему, а мне с ребенком - большую. Он неоднократно меня бил при ребенке, отчего она плакала и боялась. Подавала заявление в полицию один раз. он сначала согласился, что бил, потом быстро поменял показания в тот же вечер. В это раз он был трезвый. У меня были побои (есть фото и экспертиза). но свидетелей нет, так мы в квартире проживали втроем. Я хочу лишить его родительских прав, так как считаю его неаднкватным и угрозой ребенку. Потому что неоднократно он бил меня с ребенком на руках и с ней могло что-то случится. Но на людях он себя ведёт очень прилично. Как мне доказать о его несдержанности и срыве и неконтроле своих эмоций? В жизни ребенка он никак не участвует, ни в больницах, ни в воспитании, ни в уходе, не гуляет, вообщем ничего. С недавних пор стал платить алименты, пока только один месяц. Целый год я не подавала на алименты, так как он мне угрожал.

Пишу из Казахстана. Хотим лишить родительских прав отца ребенка. На алименты не подавали и судья в связи с этим говорит, что нет основания для лишения родительских прав, хотя есть другие основания и есть свидетели. При этом отец ребенка утверждает, что ребенок не его и подал ответный иск о проведении теста днк и исключении его из всех актов гражданского состояния. Также сказал, что при подтверждении отцовства будет воспитывать ребенка. То есть не понятно зачем ему это все. Ни он, ни его представитель на контакт не идут. Он наркоман, алкоголик, без постоянного места жительства и заработка, при этом психически неуровновешенный. Во время беременности жены, поднимал на нее руку, что и стало причиной развода, хотя в милицию мы не обращались. Судья это все в расчет не берет, зациклевшись на том, что у нас нет основания, потому что мы не подавали на алименты. Также нет гарантии, что его лишат род. прав, а он способен на многое. Как можно поступить в этой ситуации? Прошу, ответьте пожалуйста.

На моего мужа, до нашего брака, записан ребёнок, но муж не является его биологическим отцом, его тогда ещё жена, нагуляла ребёнка, они были в браке, и муж думал, что ребёнок его, поэтому и записал на себя, сейчас выяснилась правда, и его бывшая жена хочет подать в суд, чтоб с мужа снять все обязательства, и удалить актовую запись из ЗАГСа, насколько это реально сделать? Нужно ли всё же мужу сдавать ДНК для доказательства, что не он отец, или достаточно заявления от бывшей его жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение