Возможно ли лишить мужа родительских прав или ограничить его в правах на основе доказательств насилия в отношении беременной жены и возможных психических отклонений

• г. Тула

Может ли муж подать заявление о расторжении брака и присвоении ему ребенка (ребенку 1 месяц) и выиграть дело, если у жены идеальная репутация (высшее образование, работа, хорошая семья, не привлекалась.) при этом во время беременности муж не раз поднимал на нее руку (доказательства есть в виде справки из медпункта и фотографии синяков (заявления в полицию не было)), что могло повлечь гибель еще не родившегося ребенка. Еще, мать мужа говорила про небольшое отклонения в психике в детстве, сейчас во взрослом состоянии оно так же осталось неадекватным, только это тяжело доказать, потому-что муж прилюдно ведет себя очень хорошо.

Можно ли попробовать на этом основании лишить его родительских прав или хотя бы ограничить в правах?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли попробовать на этом основании лишить его родительских прав или хотя бы ограничить в правах?

Пробовать можно, но исходя из изложенных Вами обстоятельств, гарантий удовлетворения такого искового заявления нет.