Отсрочка или рассрочка уплаты налога 13% на недвижимость по договору дарения прадеда несовершеннолетнему правнуку.

• г. Челябинск
Здравствуйте! Может ли мама (внучка дарителя) попросить отсрочку или рассрочку платежа, так как является мамой-одиночкой, собственности нет, прописана с сыном у родителей.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Просить вы можете все, что угодно. Но это не значит, что все ваши просьбы в налоговой должны исполнять. У матерей одиночек никаких льгот нет. Если вы малоимущая, можете документально это подтвердить.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Налоговым кодексом РФ предусмотрена возможность отсрочки и рассрочки оплаты налога. На дно обратиться в налоговый орган с соответствующим заявилением.

Благодарю Вас за ответ! К заявлению какие документы нужно приложить?

То что она мама одиночка никак не повлияет. Также как и другие обстоятельства, которые Вы указываете.

Поэтому навряд ли такую отсрочку ей дадут.

Обратитесь в ФНС, но маловероятно.