Как получить компенсацию за пропавшие вещи в сумке, находящейся в багаже междугородней маршрутки?

• г. Нефтекумск

Что нужно делать, если пропали вещи из сумки находящейся в багаже междугородней маршрутки? Пропажу обнаружили только дома. Билет и багажная квитанция имеется. Можно ли получить компенсацию и как доказать, что вещи находились в сумке? Приблизительная стоимость пропавших вещей около 8000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходимо обратиться в полицию с заявлением по факту кражи. Будет возбуждено уголовное дело. Далее, требуйте возмещения причиненного ущерба.