Могу ли я взять опеку над 17 летней девушкой?

• г. Новошахтинск

Площадь у нас 17 м жилая но кухня 12 очень большая могу ли я взять опеку над внуком который сейчас в деддоме?

Ответы на вопрос (1):

Опекунство оформить можно.

Спросить
Пожаловаться

Лишение двоих родителей, заведено дело в опеке. Кто подает заявление в суд - опека или бабушка. Которая хочет взять опеку над внуком?

ОФОРМИЛА ОПЕКУ НАД ВНУКОМ, КОТОРЫЙ В ДОМЕ МАЛЮТКИ НАХОДТИТСЯ, РЕШИЛА ПРОДАТЬ КВАРТИРУ И КУПИТЬ БОЛЬШЕЙ ПЛОЩАДИ, КТО МОЮ КВАРТИРУ ПОКУПАЕТ ТОЖЕ РЕБЁНОК ОТНОСИМСЯ К ОДНОЙ ОПЕКЕ. В какой срок опека, обязана подписать наши документы.

Могу ли я бабушка оформить опеку над внуком по фактическому месту жительства, по договору аренды, своего жилья у меня нет, мать лишили прав, внук живет со мной, сейчас органы опеки требуют регистрацию на внука, у меня временная опека,

Я купила комнату в 3 комн кв, общей площадью 66 м, моя площадь составляет, Общ 17.8, жилая 12,4, Наша кухня составляет 10 м, Скажите пожалуйста на какую площадь общего пользования на кухне, я я по праву могу воспользоваться? Спасибо!

, наша площадь 21.18 кв.м,а нам дают одну комнату площадью 14.7 кв. м.Могут ли нам посчитать ещё площадь кухни и санузла, чтобы прировнять к нашей на данный момент занимаемой площади?

Оформляю документы на использование средств с мат. капитала на реконструкцию жилого дома. Т.е.пристроила к уже имеющемуся (49 кв.м.) жилому дому еще 100 кв.м.общей площади (кухня-столовая, холл, прихожая, и одна жилая комната площадью 17,21 кв. м. Кухня-столовая, холл, прихожая не считаются как жилая площадь? .Это будет считаться как реконструкция, не откажет ли ПФ РФ исходя из норм причитающихся на человека. Моя семья состоит из 4 х.чел. , по прописке 7 чел. Могу ли я в целях увеличения жилой площади, в плане реконструкции кухню-столовую указать как жилую площадь, но использовать как кухню-столовую? Или мне моих 17,21 пристроенной комнаты достаточно будет для одобрения и выплаты мат. капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я взять опеку над несовершеннолетним ребенком, живя с мамой, у которой есть опека над этим же ребенком, но ввиду некоторых обстоятельств ее лишат опеки.

У меня была условная судимость по статья 111 часть 1 на 2,5 года прошло после погашения пять лет. Сейчас я хочу взять опеку над внуком которого воспитываю с рождения. Могут ли мне отказать в опеке?

Может ли взять опеку над внуком бабушка, которой 55 лет? какие ограничение по возрасту на опекунство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение