Возможен ли произвольный штраф за задержку оплаченного платежа в банке или существуют ограничения?

• г. Тольятти

Может ли банк начислить произвольный штраф за задержанный, но оплаченный очередной платеж или есть нормы, которые нельзя превышать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир !

Как правило в кредитных договорах Банки четко расписывают размер процентов по кредиту и повышенные проценты (штрафные). И если заемщик подписал такой договор, то его условия действуют для него. В суде возможно с помощью юриста уменьшить по иску кредитора эти суммы повышенных процентов.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск