Как оформить автомобиль на жену без доверенности - требования и процедура в ГАИ

• г. Краснодар

Купил в салоне авто на себя. Жена не смогла поехать (дала паспорт) но в автосалоне сказали что нужна доверенность чтоб оформить куплю продажу на нее. Доверенности не было. Пришлось собственником себя писать.

Вопрос. Могу ли я в ГАИ оформить авто на жену (в законном браке) Что для этого нужно?

И как сделать правильно?

...

Вопрос 2. Мне сказали, что если я жене продам авто (естественно формально) для оформления в ГАИ то на меня придет НАЛОГ за коммерческую сделку! Понимаю что это бред, но как сделать правильно?

Помогите разобраться!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам зачем это надо?Чтобы жена ездила? Так впишите ее в полис ОСАГО, Все равно машина ваша с ней общая совместная супружеская собственность.

Любят люди сами себе проблемы создавать на пустом месте.