Как оформить автомобиль на жену без доверенности - требования и процедура в ГАИ

• г. Краснодар

Купил в салоне авто на себя. Жена не смогла поехать (дала паспорт) но в автосалоне сказали что нужна доверенность чтоб оформить куплю продажу на нее. Доверенности не было. Пришлось собственником себя писать.

Вопрос. Могу ли я в ГАИ оформить авто на жену (в законном браке) Что для этого нужно?

И как сделать правильно?

...

Вопрос 2. Мне сказали, что если я жене продам авто (естественно формально) для оформления в ГАИ то на меня придет НАЛОГ за коммерческую сделку! Понимаю что это бред, но как сделать правильно?

Помогите разобраться!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам зачем это надо?Чтобы жена ездила? Так впишите ее в полис ОСАГО, Все равно машина ваша с ней общая совместная супружеская собственность.

Любят люди сами себе проблемы создавать на пустом месте.

Спросить
Пожаловаться

Заранее благодарна за ответ по ситуации: Получили деньги за проданный без документов гараж, уехали жить в другой город, оформили доверенность на оформление купли-продажи на жену покупателя. Теперь она объясняет, что не может зарегистрировать сделку на мужа, требует приехать, но возможности приехать нет. Нотариус при оформлении доверенность сказала, что на себя оформить гараж жена покупателя не сможет, а на мужа можно.

Каким законом запрещается оформление сделки, если в доверенности продавец уполномочил представителя продать гараж по своему усмотрению. Жена не является представителем Мужа.

Я решил продать авто авто салону, авто салон потребовал с меня генеральную доверенность на 2 месяца мол для того что бы они смогли продать авто, и выписал мне договор купли продажи, как я понимаю пока новый владелец не купит авто у авто салона, авто будет числиться на меня приходить штрафы и налоги, могу ли я после подписание договора купли продажи через 10 дней пойти в гаи и снять лично авто с учета? Не помешает мне это сделать генеральная доверенность?

Жил с женой. Не в браке, и купил себе авто (БМВ х 6), была дочь.

Ссора на почве алкоголизма, ездили по очереди на машине. До ссоры, выдал жене ген. доверенность на авто с возможностью продать. После ссоры - машина у была у меня, жена попросила машину для того, чтобы отвезти дочь в больницу, после месяца - машину жена так и не вернула. Я.пошел в ГАИ - там сказали, что машина принадлежит моей жене по договору купли-продажи. Я обратился в суд, там сказали, что по доверенности жена, продала свою машину в комиссионный магазин, а в этот же день купила в комиссионном магазине свою же машину по договору купли-продажи, машину в ГАИ оформила.

Гордеев по ней ничего не сказал, значит, вроде можно решить.

Жена по ноториально заверенной доверенности от моей матери заключила сделку купли-продажи квартиры матери и полученные деньги положила счет открытый на свое имя.

Что нужно еще сделать чтобы эти деньги считались собственностью жены и чтобы с них при этом не нужно было платить налог (мать естественно согласна)?

Как правильно оформить договор купли-продажи авто? Два собственника (наследники). От одного наследника есть доверенность на другого на продажу авто. В ГАИ сказали, что нужно оформить два договора от одного имени. Один договор от одного наследника. Второй договор от этого же наследника, но написать, что по-доверенности. Или нужно все в одном договоре вместить? Второй наследник не будет присутствовать при сделке. Что писать в графе продавец? Спасибо!

Помогите разобраться как поступить.

Купил новое авто в автосалоне, заключил договор купли продажи, выдали птс. хочу что бы машина была оформлена на жену, как поступить правильно? Куплю продажи оформят, или дарение без тех паспарта на машину?

Заранее большое спасибо.

Такая ситуация! Мы находимся в РФ на авто с укр. рег., доверенность на жену, но еще на девичью фамилию (сейчас моя), на границе пропустили, но жене пришлось писать объяснительную на российской границе. Могу ли я по территории РФ передвигаться на авто без жены, только по техпаспотру. Еще вопрос, можно ли чтобы жена мне написала доверенность в РФ имея в доверенности девичью фамилию? Как правильно поступить так как в Украину сейчас въезжать не очень хочется из-за боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляем куплю/продажу земельного участка. Продавец выписал на жену доверенность. С этой доверенностью муж участок у продавца купить не может, как я понимаю. Можно ли оформить сделку, если жена на основании действующей доверенности передоверит право представлять интересы продавца третьему лицу (например маме)? Возможность передоверия прописана.

Собираемся с мужем продать дом в деревне, он куплен в браке, зарегестрир. На мужа.

Скажите, нужна ли нотариал. Доверенность от жены на продажу дома, если при сделке, заключения нового договора купли-продажи (уже при продаже) жена будет присутствовать нужна ли эта доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение