Можем ли мы начать процесс усыновления, не имея детей и с учетом наших обстоятельств?

• г. Оренбург

Мы с мужем в браке 8 лет, детей я иметь не могу (проблемы со здоровьем с детства)! можем ли мы начать процесс усыновления?

1. супруг военнослужащий.

2.я и. п

3.мы пока не обеспечены жильём (съёмная квартира) достаток нормальный!?

Ответы на вопрос (2):

Можете начать. Усыновление только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ознакомиться с пошаговой инструкцией усыновления/удочерения ребенка Вы можете здесь

Подробнее ➤

С уважением,

Асланян М.Л.

тел.8905-8-11-05-32

aipartnery.ru

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается предоставления жилья военнослужащим при увольнении в запас по окончанию контракта.

Семья военнослужащих из 4 человек. Супруга уволилась в 2013 году по предельному возрасту, а в 2015 году получила квартиру 76,8 кв метров. Супруг военнослужащий уволился в запас в 2018 году, выслуга более 24 летв календарях. В рапорте он указал, что жильем обеспечен (3-х комнатной квартирой) в другом регионе. Хотя квартира принадлежит супруге и она оформила в собственность 1/4 квартиры на супруга. Но по норме по закону на военнослужащего положено 33 квадрата, на двоих 42 и на каждого члена семьи +18 квадратов. Как он мог указать что жильем обеспечен, если разделить квартиру по 1/4 на каждого члена семьи, то 76,8 квадратов не получается?! Имеет ли право супруг на получение квартиры?

В 2006 году мы с мужем он военнослужащий купили дом по ипотечному кредиту в 2011 году кредит выплатили у нас 2 детей срок службы супруга 19 лет по контракту с 1998 были обеспечены служебным жильем можем ли мы подать заявку на обеспечение жильем как военнослужащий.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

.

Добрый день, я в разводе, бывший супруг военнослужащий, дети прописаны при его в/ч.

Сейчас хочу в суде определить место жит. детей со мной. Может ли такое определение суда стать препятствием для получения кв.метров на детей от армии? В данный момент дети жильем не обеспечены и мы (я, дети и ьывший супруг) проживаем в служебной квартире супруга.

Мой супруг военнослужащий в звании майора (выслуга 19 лет). С 1 января 2010 года подлежит сокращению по организационно-штатным мероприятиям. Жильем не обеспечены. Написали рапорт на получение ГЖС. 4 марта 2010 года нам стало известно, что пришел приказ об увольнении. И что ГЖС нам прийдется ждать уже после увольнения с военной службы. Насколько мне известно пока военнослужащий не обеспечен жильем его не могут уволить с военной службы. Квартирой мы не обеспечены, ГЖС на его имя не поступал. Что можно предпринять в сложившейся ситуации? Заранее благодарю.

Супруги делят квартиру в которой на данный момент по 1/2 у обоих. Квартира 75 м. жена просит разделить по суду примерно 40 (супругу)/60 (супруге). Вопрос: Может ли жена по суду просить выплатить супругу за эти 40% компенсацию деньгами, чтобы в дальнейшем остаться в этой квартире, ссылаясь что у нее это единственное жилье, а у супруга, до брака, есть доли в других приватизированных квартирах, что является не единственным жильем.? Фактически супруга прописана в квартире у своей матери. В браке 2 детей. Какова судебная практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг умер. Есть дочь от первого брака. Во втором браке супруги прожили 18 лет, детей нет.

Квартира куплена супругом до заключения второго брака, супруга не прописана в квартире, квартира приватизирова на умершего супруга.

Каковы условия наследования в данном случае?

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение