Как доказать невиновность в обвинении в мошенничестве с использованием микрозайма?
• г. Москва
Проживал с женщиной совместно. На продукты и тд скидывались. У каждого свои денежные средства.
Сожительница взяла микрозайм и перевела деньги на мою карту. Я об этом не знал. Смс оповещения отсутствуют. Работаю, подрабатываю ещё по шабашкам. То есть деньги на карте есть всегда.
С сожительница расстались.
Она подала заявление что я якобы взял микрозайм и перевёл деньги на карту. Мама её утверждает тоже самое Обвиняют в мошенничестве.
Завтра вызывают в уголовный розыск.
Подскажите как можно доказать что не брал этот микрозайм и не знал даже о его существовании.
Спасибо.
Ответы на вопрос (4):
г. Чебоксары
У Вас нет заключенных договоров, это доказательство, что не брали займы.
То, что они переводили - могут вернуть через гражданский суд за период в три года, ст.196 ГК.
С уважением, Буланкина Светлана
Спросить12.07.2024, 01:26,
г. Саратов
Никак, доказательств кроме её слов и матери нет, просто отрицайте. Расскажите, что сама перевела. Не привлекут вас.
Спросить12.07.2024, 04:29,
г. Абакан
Здравствуйте. Так и доказывайте, что вы это не делали. Деньги перевела она. Имела доступ к телефону. Только вот вопрос - зачем ей брать заем и переводить вам деньги?