Составление описи имущества перед въездом в купленную квартиру в условиях пребывания предыдущего собственника

• г. Пермь

Как составить опись имущества, объясняю ситуацию: мы с женой купили квартиру и завтра въезжаем в неё, а старый хозяин ещё не съехал нам нужно составить опись своей мебели и тд.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего Вам необходимо составить опись не своей мебели, а мебели оставшейся от старого хозяина. Данный документ составляется в произвольной форме, желательно чтобы присутствовали при его составлении не только Вы с супругой, а и кто нибудь из знакомых или же соседей.

Спросить
Пожаловаться

После окончания срока аренды, арендодателю нужно составить опись имущества, т.к. арендатор исчез. Как нужно составить правильно опись? Образец описи.

Мы с мужем сняли квартиру. Хозяин кв.сделал опись своего имущества (вплоть до тазика и веника). Копию описи отдал нам. Подобными действиями он заставил нас волноваться. Раньше с подобными не сталкивались. У нас много СВОЕГО имущества.

Нужно ли нам составить опись своего имущества тоже?

А если что-нибудь из наших вещей пропадет? Если он придет без нашено ведома? Ключи у меня, мужа и у него (хозяина)

Опись имущества.

Живу в квартире с женой. Квартира приватизирована на жену, я только прописан Могут ли приставы описать имущество? Можно ли заранее составить документ в котором будет опись только моего имущества в этой квартире?

Екатеринбург.

Живу в муниципальной квартире, трое детей. За материнский капитал купила квартиру двухкомнатную, но никто в неё ещё не выписан, там проживает Старый хозяин, который на жил там долгов на сто пятьдесят тысяч. Я являюсь собственником купленной квартиры, долги которые на жил Старый хозяин после того как я её купила, кто должен выплачивать? Говорят, что так как я собственник квартиры долги должна выплачивать я, да?Могу ли я переписать обратно этому хозяину квартиру, без купли продажи? И возникнут ли у меня проблемы по поводу мат. капиталу? Подскажите как можно переоформить квартиру обратно на старого хозяина? Спасибо.

Можно ли одновременно составить договор купли-продажи имущества между физ. лицами на мебель и договор безвозмездного пользования имуществом? Как защитить имущество от описи? Если это возможно, что нужно указать в договоре купли-продажи о дате передачи имущества?

Сняли у женщины квартиру, мебель там была старая, мы с устного разрешения выкинули эту мебель. В договоре не каких описи имущества нету. Сейчас мы съехали а она требует с нас деньги за мебель. Мы за место старой привезли другую. Теперь она нам угрожает полиции и судом. Как быть в этой ситуации.

Порча имущества в съемной квартире, (кот поцарапал мебель) хозяйка квартиры требует полную стоимость мяг. Мебели, с квартиры съехали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживали в квартире, съехали а наше имущество (мебель, техника) остались там. забрать нет возможности, хозяин не отдает! Утверждает, что должны заплатить коммунальные услуги, договора об оплате ком. услуг и о съеме жилья нет! жилье было предоставленнно временно, пока не до строится дом, в котором мы купили квартиру (собственник квартиры и застройщик это одно лицо). как составить заявление суд!

Затопили соседи. Завтра пойдем в ЖКХ, чтобы составить акт о заливе. Должен ли присутствовать хозяин квартиры, который нас затопил, при составлении акта? Кто подписывает акт? Как и кем составить опись поврежденного имущества? Как определить сумму ущерба?

Я сдавала квартиру квартиросьемщики по договору с описью имущества. В договоре есть пункт, что они несут ответственност ь за данное имущество в описи. После того квартиросъемщки съехали, а я не обнаружила некоторых вещей (они не новые), и разобрали мебель. Как я могу возместить ущерб и стоит ли этим заниматься.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение