Составление описи имущества перед въездом в купленную квартиру в условиях пребывания предыдущего собственника

• г. Пермь

Как составить опись имущества, объясняю ситуацию: мы с женой купили квартиру и завтра въезжаем в неё, а старый хозяин ещё не съехал нам нужно составить опись своей мебели и тд.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего Вам необходимо составить опись не своей мебели, а мебели оставшейся от старого хозяина. Данный документ составляется в произвольной форме, желательно чтобы присутствовали при его составлении не только Вы с супругой, а и кто нибудь из знакомых или же соседей.