Возможные сексуальные домогательства

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, несовершеннолетнию девочку закрыли в комнате ее одноклассники, один из них держал дверь, остальные два пытались снять штаны. В итоге, девочка вырвалась. Является ли это сексуальным домогательством и что можно сделать в этом случае, если прошло несколько лет?
Ответы на вопрос (7):

Ничего не сделаете. Ваше одно слово против троих. Ничего не докажете

Забыла уточнить, про это так же знала учитель. Одноклассницы девочки сразу рассказали об этом, но она просто сказала что поговорит с ними и ничего не предприняла .

Опомнились,ничего.

Добрый день. При таких обстоятельствах, вариантов развития события очень много. Пишите заявление в полицию.

Вряд ли докажете,,,, времени много прошло и ст 306 УК РФ тоже помнить надо

Если вы считаете произошедшее преступлением, получается вы скрывали его несколько лет

С формальной точки зрения это можно квалифицировать как насильственные действия сексуального характера, но в связи с длительным сроком со дня инцидента доказательственная база по сути отсутствует, при этом все неустранимые сомнения будут толковаться в пользу одноклассников, как то предписывает статья 14 УПК РФ. Не вижу вариантов тут чем-то помочь.