Зачем мне вступать в кооператив и платить вступительные взносы, если гараж уже оформлен на меня?

• г. Курган
Объясните пожалуйста простыми словами. Я купила гараж оформленный с документами, земля тоже оформлена в собственность. Для чего мне вступать в кооператив и платить вступительные взносы? Членскую книжку мне тоже не надо. Свет не нужен. Для чего мне это вступление если гараж мой, я его так же продам другому собственнику минуя гск?
Ответы на вопрос (3):

Вы можете этого не делать,т.е. не становиться членом ГСК .Решение о вступлении в члены ГСК сам гражданин принимает самостоятельно,оплата за пользование инфраструктурой и без членства в ГСК на вас возложена законом .

Здравствуйте Юлия

Быть может ГСК организует охрану, уборку территории и т.п. А в целом, участие в кооперативе дело добровольное.

Настройте отношения по пользованию услугами ГСК- охрана, свет, уборка и пр. Вступать не нужно.