8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите, пожалуйста, чем отличаются полномочия Генерального директора от полномочий Исполнительного директора?

Например в ООО. Если, отличаются. Заранее спаибо.

Анна, г. Ростов-на-Дону
Анна Россия, г. Ростов-на-Дону
20.02.2002 в 14:57
номер вопроса №24022
прочитан 665 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Пономочия генерального директора прописаны в законе и в Уставе - это, как правило, единоличный исполнительный орган общества. То есть обладает всеми полномочиями такого органа.

    Исполнительный директор - полномочия его производны от полномочий генерального директора, то есть этими полномочиями его наделяет генеральный директор. Следовательно, они не могут быть больше, а почти всегда меньше.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    20.02.2002 15:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение