Судебное решение о перепланировке в квартире - нарушение равенства долей или несправедливость суда?

• г. Кириши

В решении мирового суда присутствует такой пункт: с учетом того, что выполненная ответчиком перепланировка в квартире не прошла все необходимые согласования и соответственно не узаконена, суд считает возможным отступить от равенства долей. Я считаю, что мировой суд не вправе в свом решении опираться на законность или незаконность перепланировки. Законность или незаконность перепланировки определяется только судом высшей инстанции и только на основании этого решения мировой суд может делать свои выводы. Прав ли я?

Ответы на вопрос (2):

Вы не правы,мировой судья выносит решение,которое мотивирует, вы в праве его обжаловать,а вот вышестоящий суд по вашей жалобе может решить,что ранее вынесеное решение неверно.

Дмитрий! Если Вы не согласны с решением суда, то вправе его обжаловать в вышестоящую инстанцию, изложив в апеляционной жалобе свои доводы. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос по поводу незаконности судебного решения, нужно по меньшей мере ознакомиться с решением суда и материалами дела.