Вопросы по защите имущества и прострочке долгов при присутствии приставов и решениях о взыскании

• г. Москва

У меня вот какой вопрос я проживаю в квартире с ребенком, в которой также прописаны мать. Она должна на данный момент 3 банкам, по одному кредиту уже вынесено решении о взыскании долга, через пару дней прийдут приставы. Мать не проживает в квартире уже 2 года, а связи с нет уже 1 год. Как защитить свое имущество, и сколько раз будут ходить приставы, если не наберут искомую сумму? Также вопрос если через суд доказать, что вещи мои, могут ли забрать их повторно? Могут ли забрать детские вещи, мужскую одежду, если должник женщина? А утюг могут ли описать? Заранее спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Совет: с учётом того, что сведения о местонахождении вашей матери не имеются более 1 года, рекомендую обратиться в полицию за её розыском. После получения ответа из полиции о неизвестности её местонахождения, вам следует обратиться к адвокату, который поможет Вам через суд признать её безвестно отсутствующей. в случае положительного решения суда - вы сможете её выписать, и приставы к Вам не придут. Удачи!

Лучше снять ее с рег. учета в судебном порядке. ваши вещи не имеют право описывать (показывайте чеки), пишите соответствующее заявление приставам.