Травма на механическом армреслинге в торговом центре - возможно ли получить компенсацию за ущерб и лечение?

• г. Краснодар

Ситуация такая, я будучи в торговом центре решил сыграть на аттракционне механическй армреслинг. Никаких предупреждений об опасности или инструктажа мне не предоставили в общем доступ к атракциону был свободный, в результате у меня сложный перелом руки требующий операции. Сотрудники трц вызвали мне скорую и на этом всё. сейчас я лежу в больнице, готовлюсь к операции. Есть ли смысл обращаться в последствии за возмещением ущерба, т. к. атракционы способные сломать человеку руку по моему не должны быть свободны в доступе и без подобающих предупреждений и инструктажа.

Смогу ли я получить возмещение затрат на лечение и моральный ущерб т к потеряю возможность вести полноценную жизнедеятельность на несколько месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и потребовать компенсации морального вреда, при условии, если вина владельца атракционна будет установлена.