Законна ли деятельность судебных приставов по исполнению судебных решений

• г. Томск
Имеют ли право судебные приставы заниматься исполнением судебных постановлений, снятие денег с банковских счетов, блокировки банковской карты. Изъятием имущества в случае, если у них есть лицензия на оквэд 84.23, где указывается в числе прочего-вынесение судебных решений, но никак не исполнение этих судебных решений
Ответы на вопрос (11):

Конечно законна

С чего бы это? В ОКВЭД ясно написано, чёрным по белому ВЫНЕСЕНИЕ судебных решений, а не ИСПОЛНЕНИЕ. Что, путаете понятие действий?

Имеют в силу ФЗ «Об исполнительном производстве». Коды ОКВЭД здесь совершенно не при чём.

Спасибо за ответ. НО! на каком основании вы говорите о применении ФЗ, если у них отсутствует лицензия на блокировку банковских счетов, изъятие имущества у граждан!? Если не сказать большего- деятельность сотрудников ФССП вообще неправомерна!

Не на всю деятельность нужна лицензия, вам правильно ответили, что приставы работают на основании ФЗ "Об исполнительном производстве".

Я говорю о применении ФЗ только лишь потому, что именно он регулирует деятельность пристава и ничто иное. Ваше вопрос концептуален и лежит не в области практики, а в области государства и права. Скачайте в Интернете любой учебник по указанному предмету и тогда поймёте на основании чего работают приставы (и любые другие властные структуры).

А я вам говорю, чтоб пользоваться какими-либо НПА, нужно иметь правомочность, правоспособность. На каком основании ФССП вообще существует, в противоречие ФЗ 636 ст.31, Указа президента РФ № 71, ПП РФ № 3340 п.7 и главное- ФЗ РФ № 116 ст.26. Как известно, РФ-РОССИЯ на основании ПП РФ № 2219 не является государством, а является юридическим лицом. Возможно ли иметь гражданство юридического лица (Светофора, Пятёрочки, Магнита)?

Вижу пауза затянулась!... Ну что ж СПАСИБО (Спаси вас Бог) всем юристам РФ (юлистам), принявшим участие в попытке разъяснения правомерности деятельности ФССП!

Здравствуйте! Какая лицензия ? Вы возможно ФССП России путаете в чем то ?они действуют на основание федерального закона ! Причем здесь ОКВЭД, они не являются коммерческой организацией