Как поменять фамилию ребенку без временной регистрации - необходимые документы и процедура

• г. Москва

У меня и мужа в москве временная регистрация мы являемся гражданами РФ с постоянной пропиской в Ульяновске, а ребенку 10 лет и на нее временную регистрацию мы не сделали. Я хочу обратиться в органы опеки, чтобы поменять ребенку фамилию т.к. ребенок от первого брака на свою. Нужна ли временная регистрация и какие документы еще нужны?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно по месту постоянной регистрации ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйье. Я приехала жить в Ульяновск и сделала временную регистрацию. Сейчас уехала жить в другой город и хочу там сделать временную регистрацию, но срок регистрации в Ульяновске ещё не истёк. Что бы зарегистрироваться мне нужно выписываться с Ульяновска?

Хочу поменять сыну (5 лет) фамилию на свою фамилию от второго брака. Родной отец лишен родительских прав. Я и сын имеем постоянную регистрацию в г.Самара, так же имеем временную регистрацию в г.Серпухове Московской области, т.к. проживаем с мужем в Серпухове (муж имеет постоянную регистрацию в Серпухове). Органы опеки Серпухова отказывают в оформлении разрешения на смену фамилии, отправляют в орган опеки в Самару по месту постоянной регистрации. Ехать в Самару затруднительно, т.к. у меня еще есть грудная дочь. Правомерны ли действия сотрудников органа опеки Серпухова? Что делать в данной ситуации? Могу ли я осуществить смену фамилии сыну по месту временной регистрации?

Ребенок постоянно зарегистрирован по мету регистрации отца, необходимо сделать временную регистрацию по месту постоянной прописки матери. Ребенку 10 лет. какие нужны документы? Нужно ли разрешение собственника и согласие отца на временную регистрацию?

Муж имеет постоянную регистрацию в Москве.

Вопрос: Для смены фамилии в связи с заключением брака я могу обратиться по месту временной регистрации или я могу ее поменять только по месту постоянной регистрации?

Гражданину 45 лет, нужно менять паспорт, зарегистрирован в Москве, а проживает в Петербурге и имеет временную регистрацию, для того чтобы поменять паспорту куда ему нужно обратиться в Москву (по месту регистрации) или можно поменять паспорт в Петербурге? Какие документы нужны и куда обратиться? Спасибо.

Хочу взять фамилию мужа! При регистрации брака оставила свою фамилию! Какие нужны документы, чтобы поменять фамилию.?

Я граждан Молдова, родился ребенок на РФ, получили свидетельство о рождении ребенка, теперь нам нужно получить временную регистрацию на ребенка, но у меня тоже временная регистрация, хочу узнать какие документы нужны и кому обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистрация брака была в Москве. Проживаю в Москве в данное время. Имею временную регистрацию в Москве. Хочу оформить развод. Разведут по временной регистрации в суде (т.к. имею ребенка)г. Москва? Или регистрация не нужна?

Куда нужно обратиться, и какие документы нужны, чтобы прописать ребенка в Москве? С мужем в официальном браке НЕ состоим, у меня прописка - Брянская область, у мужа - Москва. Ребенку 1,5 года, она имеет временную регистрацию (на 5 лет) по месту моей прописки в Брянской области. Хотим прописать ребенка по месту жительства мужа в Москве. И какие будут действия в этой ситуации, если в Москве ребенку нужно будет сделать временную регистрацию?

Спасибо.

Замена фамилии после регистрации брака. Куда обращаться по замене фамилии на фамилию супруга после регистрации брака, если я имею временную регистрацию в Санкт-Петербурге, а постоянную в другом регионе. Регистрация брака оформлена в Санкт-Петербурге, при регистрации фамилию супруга не брала. Сейчас хочу сменить, но начальник отдела ЗАГС, где брак был регистрирован, не соглашается принимать документы на замену фамилии и отправляет в регион моей постоянной регистрации. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение