Нужно ли написать куда то заявление, что документы о приеме и увольнениии с работы его являются фальшивыми?

• г. Санкт-Петербург

Пострадавший в ДТП водитель подал на меня в суд на предмет возмещения материального и морального вреда.

Он хочет чтоб я выплатил его зарплату за 5 месяцев, которую он не получил, по причине увольнения работы. Приказ об увольнениии его за прогул датирован днем когда произошло ДТП. А приказ о приеме его на работу подписан за 3 дня до ДТП и в соответствии с приказом он должен был выйти на работу в день ДТП.

НО он в этот день после ДТП был отвезен в больницу, таким образом он же не явился на работу в тот день по уважительной причине и не должен был быть уволен! Кроме того данный день (ДТП и увольнения с работы за прогул) был выходным. Кроме того в приказе о приеме на работу отсутствует подпись этого человека.

В больнице пострадавший пролежал 5 дней и после этого был выписан домой, в соответсвии с исковым заявлением он по не мог работать по состоянию здоровья - лечился на дому, больничного не оформлял.

Нужно ли написать куда то заявление, что документы о приеме и увольнениии с работы его являются фальшивыми?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы доказать, что документы предоставленные в суд, являются фальшивыми, нужно провести соответствующую экспертизу которая стоит денег. И ещё не факт, что документы окажутся фальшивыми. Кроме того, я не думаю, что необходимо доказывать то, что документы являются фальшивыми, т.к. пострадавший скорее должен требовать компенсации с работодателя за незаконное увольнение т.к. в соответствии со ст. 81 ТК РФ увольнение работника не допускается в период его временной нетрудоспособности.