Обязан ли свидетель находящийся на больничном (дородовый отпуск) прийти в суд.

• г. Москва

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Согласно Гражданско-процессуального кодекса, свидетель должным образом извещенный должен явиться по судебной повестке в суд. Уважительной причиной для неявки является больничный лист либо заключение врачебной комиссии или подтверждение иных обстоятельств, препятствующих прибытию в суд.

С уважением,

Пономарева Ирина.