Могут ли дети подать на выделении им долей в этой квартире?

• г. Москва

Есть трехкомнатная квартира собственности.

Квартира была куплена на денежные средств выделенные ведомством для покупки квартиры на семью из 4 человек.

Собственность оформлена на мужа.

В ней прописаны: муж, жена, двое совершеннолетних детей.

Родители развелись и разделили имущество поровну.

Могут ли дети подать на выделении им долей в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Дети не имеют права собственности на имущество родителей.

Спросить
Пожаловаться

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Квартира куплена в браке в 1993 году. Оформлена в собственность на муж. Жена и двое детей прописаны в этой квартире сразу после покупки. Сейчас семья разводиться, дети уже совершеннолетние. Как будет делиться квартира? Все прописаны в этой квартире.

Квартира куплена в браке. В собственность оформлена была на жену. Прописан там был только муж. Был развод. Имущество не делили. Муж так и жил в этой квартире. Жена умерла. Какие нужно документы для оформления этой квартиры и куда обращаться? Есть еще общий ребенок сын (взрослый). После смерти жену квартира по праву переходит бывшему мужу? (если квартира была куплена в браке и есть расписка, что на покупку квартиры деньги дала мать мужа)

Семья: муж, жена, маленький ребенок. Плюс двое совершеннолетних детей от первого брака. В квартире прописаны муж, жена, ребенок. Квартира в собственности мужа, куплена до брака. В браке выплачивается кредит (брался на покупку квартиры, но квартира не под залог).

Как будут распределяться доли в случае наследования?

В случае развода на что может претендовать муж?

Ситуация: трехкомнатная квартира, собственники - жена и двое несовершеннолетних детей (поровну по 1/3), муж прописан, квартира куплена в браке с использованием средств материнского капиталла. На момент покупки было оформлено нотариальное согласие мужа на то, что он не претендует на оформление ему в собственность доли в квартире.

Спасибо!

Жена и 7 летний ребенок прописаны в этой квартире. Через четыре года после покупки был оформлен брачный договор, по которому 1/2 квартиры принадлежит мужу, 1/2 квартиры принадлежит жене. Хотим развестись и разделить имущество. Какая часть квартиры останется жене и ребенку?

В квартире 4 собственника (муж, жена, двое несовершеннолетних детей). Квартира куплена с помощью средств Материнского (семейного) капитала. Обременений на квартиру никаких нет. В квартире никто не прописан (вся семья проживает и прописана в другой, имеющийся в собственности мужа квартире). Можно ли прописать на постоянное проживание в эту квартиру мать жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж, жена и двое детей прописаны в квартире матери мужа, площадь около 32 кв.м.. (Т.е. на данный момент в квартире зарегистрировано 5 человек.) В то же время в собственности мужа имеется квартира (36 кв.м.), где никто не прописан. Будет ли являться ухудшением жилищных условий, если семья (муж, жена и дети) выпишется из квартиры матери мужа и пропишется в квартиру мужа.

Я прописана в квартире 41,6 м 2. Квартира в моей собственности (куплена в браке). Муж и дети - 3 мальчика прописаны в другой квартире 42,2 м 2. Квартира в собственности мужа 10% и его матери 90%. Его родители прописаны отдельно в квартире 57 м 2. Их собственность. Хочу получить субсидию для покупки квартиры на свою семью (5 человек, многодетные), но для этого нужно стоять на очереди. Можем ли мы встать на очередь и можем ли получить субсидию?

Есть объект недвижимости приватизированная квартира. Два собственника, муж и жена, доли поровну. Жена умирает, тогда муж становится единоличным собственником? Т.е.доля жены переходит в собственность к мужу?p.s.есть вдвое совершеннолетних детей, в этой квартире не прописаны и на квартиру не претендуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение