8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В чём разница между филиалом и представительством иногородней фирмы?

Какаю форма предпочтительнее для его руководства и сотрудников с т.зр. взаимоотношений с местными налоговыми и пр. органами?

Спасибо.

Victor, г. Санкт-Петербург
Victor Россия, г. Санкт-Петербург
21.02.2002 в 17:22
номер вопроса №24024
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1. Разница между Филиалом и Представительством состоит в том, что Филиал вправе осуществлять все функции головной организации, а Представительство только часть (ст. 55 Гражданского кодекса).

    2. Разницы нет.

    3. И не забудьте, что в течении 1 (одного) месяца с момента создания Филиала или Представительства головной организации будет необходимо встать на налоговый учёт по месту нахождения Филиала или Представительства, а в налоговый орган по своему месту нахождения послать уведомление о создании Филиала или Представительства (ст. 11, 23, 83 Налогового кодекса).

    Адвокат Россия, г. Москва
    21.02.2002 18:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение