Перерасчет коммунальных платежей по наследственной квартире после смерти тети - возможности и сроки

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь наследником квартиры после смерти тети, которая последние 1,5 года провела в больнице. В квартире никто не проживал. Все коммунальные платежи за период нахождения тети в больнице и после её смерти в течении 3 месяцев оплачены. Скажите пожалуйста можно ли пересчитать коммунальные платежи за период нахождения тети в больнице и после её смерти. И могу ли я подать заявление о перерасчете до официального вступления в наследство через 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

если вы - наследник, то с даты смерти тёти бремя несения платежей возложен на вас, но время нахождения её в больнице является основанием для перерасчёта платежей, берите справку из мед.учреждения и с письменным заявлением - во все коммунальные службы. Удачи!