Помощь или мошенничество - как вернуть удержанные средства от сбора на лечение ребенка в ТГ канале?

• г. Донецк
Обратились в ТГ канал за помощью в размещении сбора на лечение ребенка, предоставили документы и справки, со сбора отправляли 10-12 тыс, как оказалось позже, с собранных средств удерживали 10 тыс реклама и прочие нужды по словам около 2 тыс. Правомерно ли,как вернуть средства? Фондом не являются, и размещали они именно свои карты, каждый раз меняя реквизиты.
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию

Обратитесь в прокуратуру (статья 10 ФХ "О прокуратуре РФ"), чтобы проверили законность деятельности этой конторы. По результатам проверки станет понятно, каким способом можно вернуть деньги. Если не будет уголовного дела, то можно будет предъявить иск в суд.

Вернуть дноьои можно в судебном порядке.

Уважаемая Раиса! Рекомендую Вам обратиться с заявление в полицию и прокуратуру. Возврат денег в сложившейся ситуации возможен в судебном порядке