Как вернуть неоплаченную зарплату за работу в СНТ

• г. Можайск

Я электрик. Позвали работать в СНТ (садовое некоммерческое товарищество), по договору подряда с зп 5000 в месяц... в общем с октября 2012 не платят... я 3 месяца после первой невыплаты честно ездил на работу (показания счетчиков переписать, там проводок, тут фонарик...), потом чувствую - идут одни ЗАВТРАки и обещяния и завязал... перестал приезжать. Да и зимой там на участках никого не бывает. 11 мая 13 года приехал к председателю СНТ, так, говорю, и так, мнеб зарплату... в ответ КАКУЮ?!?... Я тебя на работе не видела... зарплаты не будет!

Вопрос: в какую инстанцию обращаться, так как, чувствую, зарплата моя уже между кем-то и кем-то поделена и, возможно, потрачена! Хочу чтоб их финансово прошерстили! Да так, чтоб ни ощупанной шерстинки не осталось!... Кто-то мне, вроде, говорил про какую-то трудовую комиссию... могу и ошибаться и такой в природе нет... но куда-тож обратиться по этим вопросам можно?... Подписан договор 10.05.2012 а, вот, окончания действия договора не прописано... Помогите пожалуйста. Pontyk@yandex.ru Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию района и прокуратуру с заявлениями. Желательно бы предоставить им акты невыполненных работ, так как по договору подряда оплата производится после подписания данных актов.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по задержке зарплаты: Работал по договору подряда 2.5 месяца на крайнем севере, с 30.06 по 15.09, зарплату ещё не выплатили и договор подряд не выдали, обещания только. По договору зарплата меньше, как объяснили. Куда эффективней обратиться, какие действия предпринять?

В договоре написанно что зарплата должна выдаваться в течении 20 дней после подписания акта приемки, акт за октябрь подписал 31 октября сегодня 14 ноября до сих пор зарплаты нет. Подскажите как быть. С уважением, спасибо.

У меня вопрос о зарплате. Я работал в часной фирме есть договор там написано о зарплате што работодатель должен выплатить зарплату после выполнения работы по сроку договора в чечении 30 дней, уже прошло 2 месяца а зарплаты нет, што делать и как забрать деньги.

Невыплата по зарплате. С июня 2014 г зарплату платят частично, долг по ЗП составляет более 300 т., работодатель просит подождать, (складывается впечатление, что платить так и не будет), а каждый месяц долг увеличивается. Зарплата - часть белая, часть серая, хотя до сих пор неизвестно какая сумма белой зарплаты. Как быть в данной ситуации? Куда обратиться и кто может помочь?

Я 3 года работал программистом в суде по срочным трудовым договорам по 3 месяца каждый. (работодателем выступал судебный департамент) Последний трудовой договор кончился в конце 2013 года, но в устной форме мне сказали продолжать работу в следующем году без договора, так поступали каждый январь нового года и затем подписывали договор задним числом и выплачивали зарплату. Я проработал 2 месяца 2014 года без договора, не была выплачена зарплата, но теперь бывший работодатель сообщил что для обслуживания суда создаются филиалы, которые будут обслуживать их. Но время на создания филиала и на дальнейшее мое трудоустройство не сообщают. По поводу зарплаты отвечают. Уже пошел четвертый месяц как я жду ответа.

Мой вопрос: возможно ли при таких условия подать в суд для истребования зарплаты? И к кому предъявлять иск, ведь фактически меня устно просили работать эти 2 месяца председатель суда и начальник департамента, который уже не является работодателем.

Отработал месяц в строительной организации по договору подряда. Договор заключён на 4 месяца. Не устроили условия работы. Уже две недели не работаю, перестал выходить на работу. Уведомление о расторжении договора не получал. Зарплату только мне не выдают. Ссылаются на отсутствие денег. Куда обратиться в данной ситуации? И что делать? Спасибо.

Вот такой есть вопрос в к вам - Мой друг устроился на работу, с начало не официально, ему зарплату обещали 1000 руб в день. Во время работы ему предложили подписать Трудовой договор, в спешке, он не успел разглядеть все детали договора. При увольнении ему дали все го лишь 8000 руб зарплаты, это и не половины его труда. Он спросил зачем так. И ему показали Трудовой договор, и там зарплата указана 8000 руб в месяц. Что теперь он может делать? Он ведь подписал договор в спешке, потому что гоняли на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы работники Коммунальных систем. Вот уже 4 года ма работаем по старому договору, гед обгаваривалась зарплата на тот момент. Прошло 4 года, новый договор не заключался, и по закону, если новый договор не заключался, то мы так и продолжаем работать. Но зарплаты существенно отличаются от зарплат 4 летней давности, но у нас на предприятии зарплата не повышалась ни разу. Хотя коммунальные услуги с населения повышались уже неоднократно!

Подскажите пожалуйста, как правильно в письменном виде обратиться к руководству предприятия о пересмротре трудового договора, и повышении зарплаты? Спасибо.

У меня на работе два месяца не выплачивают зарплату. Работаю в ООО больше семи лет. Зарегестрированно ООО в Москве и офис в Москве. Моё место работы в Московской области. Директор говорит что денег нет. Распродают все автомобили и вывозят товар со склада. Не платят арендную плату арендатору. Я думаю хотят фирму обонкротить. В трудовом договоре дата выплаты зарплаты не указана, а так же сумма зарплаты не указана. Это моя ошибка была. Трудовой договор мной утерян. В ведомостях по зарплате стоят минимальные суммы и ведомости без печатей и подписей директора и глав. Бугалтера. Зарплату получаю в конверте. С чего начать и куда обратиться что бы стимулировать работодателя на выплату зарплаты или безполезно получить полную зарплату за этот срок. Ещё вопрос. На какую зарплату я могу расчитывать если подам иск в суд. На белую или на чёрную. Как доказать что моя зарплата больше чем в ведомостях. Заранее благодарен. С важением Сергей.

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение