Бракованная зеркальная камера - как заменить ее на новую?

• г. Воронеж

Я Профессиональный фотограф из г. Воронеж. 8.05.13 в магазине pleer.ru г.Москва. Купил дорогостоящую зеркальную камеру стоимотстью более 80 тыс рублей и объектив к фотоаппарату за 30 тыс рублей. В магазине сделал пару десятков снимков, всё было хорошо.

Приехал обратно в воронеж и через 2 дня у камеры перестала работатьочень важная кнопка (Меню) которая отвечает за все настройки камеры, без неё работать нормально нельзя. Так как камера сломалась всего через 2 дня после покупки, то я считаю что данный товар не надлежащего качества. Имею ли я право заменить данную камеру на новую? Если да то как это сделать? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Пишете претензию магазину, что в соответствии со статьей 18 Закона о защите прав потребителей Вы требуете замены исправной камеры на новую. Претензию пишете на бумаге, в 2 экземплярах, и сдаете под расписку.

В магазин Вам придется ехать.

Только никому не говорите, что камеру используете в профессиональной деятельности, иначе Закон о защите прав потребителей на вас не распространится.