Добрый вечер, ст 119 часть 1, суда не было, а в документах по уголовному делу я уже судим, как такое может быть?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Саша!

Такого быть не может. Пока нет обвинительного приговора, гражданин не считается судимым. О каких документах идет речь?

Видимо, ошибка. Жалуйтесь в прокуратуру.

Ошибка наверное.

Безобразие может быть. Жалуйтесь прокурору

Здравствуйте, если это не ошибочно написали, то нужно подать заявление в прокуратуру.

В каких именно документах? Вероятнее всего, техническая ошибка. К начальнику отдела дознания - сразу устранят (коль скоро ещё дело не ушло в суд).