Сестер мучает вопрос стоит ли заявлять в милицию о его пропаже или нет?

• г. Москва

В одной квартире проживают две сестры и брат (все прописаны в этой квартире).

В последние 8 месяцев брат нигде не работает и непрерывно пьет. Последнюю неделю он не появляется дома. Просто ушел, взяв с собой ключи от квартиры и паспорт.

Сестер мучает вопрос стоит ли заявлять в милицию о его пропаже или нет?

Зная нашу доблестную милицию, есть почти 100% уверенность что искать его никто не будет, но все же...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья.

Согласно "Закона о милиции" правоохранительные органы по истечении трех дней, а в иных случаях непосредственно после подачи заявления, обязаны проводить оперативные мероприятия по поиску пропавших граждан. А насчет "доблести" нашей милиции - это Вы зря. Я знаю много честных и порядочных людей, которые работают в МВД. Если же Вы не заявите о пропаже брата, то у милиции появиться резонный вопрос: почему Вы пытаетесь скрыть факт пропажи родственника? Согласно статистики более половины пропавших людей находится.

С уважением,

Пономарева Ирина.

Спросить
Пожаловаться

Брат прописан и проживает в квартире, пьёт,квартиру превратил в бомжатник. Собственник данной квартиры его сестра тоже прописана, но проживает в другом месте. Брат на все уговоры сестры платить за КУ не реагирует.

Не приватизированная 3-х комн. Квартира. Прописано 7 чел.

Сестра живет с мужем, который не прописан в квартире. Платить за квартиру он отказывается. Ни где не работает и постоянно пьет.

Как его выселить? Или выгнать?

Вызвать милицию? И что говорить милиции в таком случае?

И если милиция его заберет, что помешает ему просто напросто опять придти назад?!

У меня очень непростая ситуация. Брат моего мужа алкоголик. Он нигде не работает. За кватриру не платит ни копейки. Мы втроем живем в однокомнатной квартире. Квартира неприватизированная. Прописаны мой муж и брат. Брат постоянно пьет, водит друзей-алкашей. Возможно ли выселить брата из квартиры через суд? или если встанет вопрос о продаже квартиры, то возможно ли продать неприватизированную квартиру? И как продать если брат отказывется от продажи?

Квартира была в собственности у родных сестер по 0,5 доли более 3-х лет. Сейчас одна сестра дарит свою долю квартиры второй сестре. Вопрос: придется ли сестре, которая становится собственницей всей квартиры, при продаже квартиры платить налог 13% с той доли, которую она получила от сестры по договору дарения или нет? Сестры по закону близкие родственники. Квартиру им покупала мать по 0,5 доли более 3-х лет назад. Сестра, которая стала собственницей всей квартиры, прописана (зарегистрирована) в этой квартире.

Спасибо за ответ.

Помогите советом. Есть 1 комнатная квартира, досталась в наследство, в квартире никто не прописан и не проживает. Доли разделены так-брату 19/20, сестре 1/20, получены свидетельства Сестра хочет 50% от квартиры, на переговоры не идет. Как можно повлиять на сестру и продать квартиру целиком. Брат готов заплатить чуть больше лишь бы продать квартиру.

С меня сестра официально разведена с мужем уже около 8 лет, но вдвоем прописаны и проживают в настоящее время в одной квартире. В квартире также прописан сын и его дочь которые не проживают.

Квартира приватизирована на сестру, сына, и дочь сына.

За бывшем мужем сестры ничего не числится только что он прописан в этой квартире.

Вопрос:

Мужа сестра может выписать с квартиры или нет без его согласия?

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос. В 3-х комнатной квартире прописаны брат и 2 сестры. У одной сестры 2 детей. (тоже прописаны) И с сестрой и 2-мя детьми проживает, но не прописан отец двоих детей (муж сестры). Брат в квартире не живет (проживает на площади жены). У сестры и мужа сестры сложная конфликтная ситуация (сестра не хочет жить в одной квартире с мужем своей сестры). приватизировать квартиру сестра не может, так как не все жители квартиры согласны на приватизацию. Что же делать сестре, имеет ли она право не пускать отца к детям ночевать (жить со своей семьей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая две сестры и брат. Сестры владеют квартирой в равных долях. Одна из сестер проживает в квартире с двумя малолетними детьми, другая не проживает в квартире. На квартиру наложены обременение, по причине долгов сестры которая проживает в квартире. Сестра, которая не проживает в квартире хочет продать свою долю их общему брату. Вопрос такой. Не будет ли наложены обременения на долю брата после регистрации и сможет ли он продать эту долю сестре, которая проживает в квартире?

У меня 2 х комнатная квартира. В квартире прописана я,сестра, муж сестры и моя дочь. В октябре сестра рожает и ребенок тоже будет прописан в этой квартире.

Вопрос-при сносе дома, нам дадут одну квартиру на всех, или 2 квартиры на 2 семьи?

Есть две сестры, собственницы квартиры. Одна из сестер из квартиры выписалась и переехала. В случае смерти проживающей в данной квартире сестры, кому переходит квартира, её детям или сестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение