Сестер мучает вопрос стоит ли заявлять в милицию о его пропаже или нет?

• г. Москва

В одной квартире проживают две сестры и брат (все прописаны в этой квартире).

В последние 8 месяцев брат нигде не работает и непрерывно пьет. Последнюю неделю он не появляется дома. Просто ушел, взяв с собой ключи от квартиры и паспорт.

Сестер мучает вопрос стоит ли заявлять в милицию о его пропаже или нет?

Зная нашу доблестную милицию, есть почти 100% уверенность что искать его никто не будет, но все же...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья.

Согласно "Закона о милиции" правоохранительные органы по истечении трех дней, а в иных случаях непосредственно после подачи заявления, обязаны проводить оперативные мероприятия по поиску пропавших граждан. А насчет "доблести" нашей милиции - это Вы зря. Я знаю много честных и порядочных людей, которые работают в МВД. Если же Вы не заявите о пропаже брата, то у милиции появиться резонный вопрос: почему Вы пытаетесь скрыть факт пропажи родственника? Согласно статистики более половины пропавших людей находится.

С уважением,

Пономарева Ирина.