Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24026

24.02.2002, 13:59

Проживая в С-Петербурге, формально я являюсь ген. директором фирмы, зарегистрированной в Москве.

Реального участия в работе фирмы не принимаю. Сейчас я собираюсь начать работу в качестве ген. директора (и, возможно, соучредителя) филиала ДРУГОЙ московской фирмы в С-Петербурге. Возможно ли возникновение у меня каких-либо юридических осложнений?

Ответы юристов

24.02.2002, 14:10

ТК РФ.

"Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может занимать оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации".

Вопрос № 11201412

11.08.2016, 18:24

Качество работ, г. Калининград

Беседин Алексей Иванович. alesha_besedin@mail.ru

Хочу до конца понять ваш ответ.

Пенсию я заработал, а те люди, которые получат от меня деньги за капремонт, эти деньги ещё не заработали. Работа ещё не выполнена и качество работ ещё не проверено. Вот в чём мошенничество в государственном масштабе. А вы, что ещё и пенсию хотите у меня забрать?

Ответы юристов

11.08.2016, 18:31

Что я могу вам сказать, я с вами полностью согласен - это беспредел. Со своей стороны я поддержу вас во всех ваших начинаниях, поскольку сам устал терпеть этот произвол.

11.08.2016, 18:32

Я также с вами полностью солидарен.

11.08.2016, 18:33

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 169]

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Собственники помещений в многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об изъятии такого земельного участка.

2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.

Юристы сайта у вас ничего не отнимают, даже более-дают бесплатные ответы

Жалуйтесь Президенту.

Вопрос № 13319955

17.10.2017, 17:36

Качество работы юридической фирмы ООО "Волжский гарант" филиал в Казани?

Качество работы юридической фирмы ООО "Волжский гарант" филиал в Казани?

Ответы юристов

17.10.2017, 17:51

Если вам нужно почитать отзывы об этой юридической фирме, то попробуйте поискать их в интернете, а здесь нам ничего не известно об этой компании.

Вопрос № 3813810

21.04.2014, 13:29

Качество работы юрисконсульта.

Имеются ли ограничения по приему на работу в бюджетное учреждение в качестве юрисконсульта человека на которого заведено уголовное дело из-за хищения денежных средств на предыдущем месте работы. Исход дела ещё не известен. Справка о судимости ещё не пришла с МВД.

Ответы юристов

21.04.2014, 13:35

Государственная гражданская служба, муниципальная служба предусматривает запрет при приеме на работу в подобных случаях.

Вопрос № 7342560

09.07.2015, 12:20

Качество работы сотрудника банка

Сотрудник на работе оформил кредитную карту банка Тинькофф, а в качестве контактных телефонов указал мои номера, с моего согласия. Сейчас у него проблемы с выплатой, а работники банка постоянно названивают мне с требованиями и угрозами. Я никаких документов при оформлении карты не подписывал. Что делать? Спасибо.

Ответы юристов

09.07.2015, 13:48

Пишите заявление о вымогательстве в полицию-звонить перестанут.

Вопрос № 9834209

26.02.2016, 00:21

Качество работы поликлиники

При устройстве на работу в поликлинику, в качестве мед регистратора, необходимо пройти мед осмотр и освидетельствование наркологическое и психиатрическое. Эти услуги платные. Обязан ли работодатель возместить расходы?

Ответы юристов

26.02.2016, 00:24

Медосмотр при приеме на работу оплачивает работодатель либо компенсирует затраты.

Вопрос № 9838862

26.02.2016, 00:29

На основании какой статьи работодатель производит компенсацию расходов на мёд осмотр при устройстве на работу?

Ответы юристов

26.02.2016, 00:54

Наталия!

Согласно статье 65 ТК РФ работодатель не имеет права требовать у соискателя справку о состоянии здоровья и настаивать на прохождении медкомиссии. Это общее правило, за некоторым исключением, действует для всех категорий работников.

Согласно ст. 212 ТК РФ организация предварительного медосмотра при приеме на работу лежит в зоне ответственности компании-работодателя. Комиссия при приеме на работу не включена в систему обязательного медицинского страхования, все расходы по закону должна нести организация, нанимающая сотрудников. Ответственный работодатель специально для таких случаев может заблаговременно заключить договор с лицензированной медицинской организацией и направлять туда на осмотр всех кандидатов, для которых медкомиссия при приеме на работу является обязательной. Всего доброго!

Вопрос № 2620558

27.08.2013, 01:34

Качество работы сотрудников налоговой

Вызвали в налоговую в качестве свидетеля, работал обычным сотрудником, получал зарплату в конверте она была больше чем в договоре, уже там не работаю около гада. Чем может для меня закончится поход туда.

Ответы юристов

27.08.2013, 10:01

Александр.

Согласно трудового договора по оплате по вашей должности, работодатель выплачивал вам заработную плату. Бремя по уплате налогов и сборов лежит на работодателе, если даже он занижал налоговую базу Вы за это не отвечаете и не несете ответственность. Будут вопросы пишите. Удачи.

Вопрос № 10582539

18.05.2016, 16:47

Качество работы это в школе

Работаю учителем в школе, заставили сидеть на ЕГЭ в качестве организатора в этом году (хотя никакие договоры не подписывал), суть вопроса: я человек курящий, мне запрещают выходить во время экзамена из здания, имеют ли они на это право, учитывая что никакие предметы проносить или передавать учащимся я не собираюсь, и готов отходить курить в зону где закон о курении не запрещает мне курить), нахождение без сигарет более часа доставляет мне существенный психологический дискомфорт.

Ответы юристов

18.05.2016, 16:49

Вас не имеет право никто ни в чем принуждать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских