Начал работать по 1-ой сетке вредности в 53 года, а это значит мне нужно отработать 5 лет, чтобы выйти на пенсию досрочно?

• г. Тула
Ответы на вопрос (3):

Типа того - в СФР уточните при желании.

Вы откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите, что там у вас указано, идет льготный стаж или нет и по какой статье закона этот стаж формируется. Тогда можно будет ответить на ваш вопрос.

Да, именно так, 5 лет.