Что делать, если на депиляции сделали все не так и вас вызывают в полицию?

• г. Красноярск
Была на депиляции, мастер сделала всё не так как нужно, исправить это нельзя. Ситуация типа: я просила каре, а мне сделали всё пол 0. Я не стала платить, попросила со мной связаться, руководителя. Есть переписка об этом в вотсап. Через 2 недели мне позвонили из полиции, попросили зайти для дачи пояснений. Статья 7. Полиция ещё ждёт чек от них, чтобы подтвердить услугу. Электронный чек мне на почту присылали. Что сейчас делать? Могу обратился в Роспотребнадзор. А что ещё?
Ответы на вопрос (8):

Добрый день

Бояться полиции не нужно - у вас гражданско-правовой спор. Так и поясните - услуга была оказан некачественно,вы направили обращение в Роспотребнадзор ,претензию исполнителю и планируете в суд подать исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда.

Здравствуйте!

Если оплату произвели, то подтвердите оплату чеком или переводом с карты (смотря как платили)... Дадите объяснение и ничего вам не будет, в плане возможного возбуждения уголовного дела.... Если вы недовольны качеством услуг, об этом надо сразу заявлять и подавать претензии. Свои требования доказывать, что услуга некачественная и причинила вам вред...

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Я не оплатила услугу, была возмущена тем, что получила. Не собиралась скрываться, а хотела обсудить свои претензии с руководством. В устной и письменной форме это подтвердила. В понедельник пойду в РПН.

Честно говоря, опасаюсь, может ли это дойти прям до какого-то обвинительного приговора и стать пятном на репутации. Но по сути считаю себя правой.

Сходите в полицию, дайте правдивые показания . В Роспотребнадзор и ИФНС можете писать...

Если услуга была оказана, то Вы не имеете права её не оплатить. А уж потом надо решать вопрос о качестве оказанной услуги, через Роспотребнадзор и т.д...

А иначе, получается, аналогично тому, что поел, в ресторане и не заплатил - жаркое не понравилось и компот!

Было в ресторане, что жаркое и компот не нравились. Решалось всё на месте- исключением из чека или извинительным десертом.

Здесь же я не увидела желания что то решить. И считать сделанное- оказанной услугой - отказываюсь. Это вредительство, а не услуга. Прошло 3 недели, обратно ничего в норму не пришло

Сходите в полицию с адвокатом.

Можете обратиться только Роспотребнадзор не занимаются разрешением индивидуальных споров потребителей