Вопрос о засчитывании 8 месяцев работы по вторичной занятости в П.Ф. в льготный стаж

• г. Самара

В 2000 году работая на заводе, устроился на работу на условиях вторичной занятости в РКС вахтовым методом, согласно внутреннего приказа предприятия (приказ№42 имеется копия) В отдыхающую вахту, работал на заводе. Потом брал отгулы, административные отпуска. Трудовая книжка находилась по месту основной работы. В трудовой книжке записи о совместительстве нет, но имеются справки от работодателя и заказчика о выполнении работ по договорам в РКС. Таким методом проработал 8 месяцев. В данное время это моя основная работа. Засчитается ли в П.Ф.эти 8 месяцев в льготный стаж? Стаж в РКС 11,5 лет Как поступить, чтобы засчитали?

Ответы на вопрос (1):

У вас не было трудовых договоров о работе в РКС.

Следовательно не было ТРУДОВОГО стажа, была самозанятость.

Эти справки от работодятеля не являются трудовыми договорами.

Если вы сумеете каким-то образом вместо справок предоставить трудовые договоры, то проблема снимается.

Стаж в РКС вы влёгкую подтверждаете.