Вопрос о засчитывании 8 месяцев работы по вторичной занятости в П.Ф. в льготный стаж

• г. Самара

В 2000 году работая на заводе, устроился на работу на условиях вторичной занятости в РКС вахтовым методом, согласно внутреннего приказа предприятия (приказ№42 имеется копия) В отдыхающую вахту, работал на заводе. Потом брал отгулы, административные отпуска. Трудовая книжка находилась по месту основной работы. В трудовой книжке записи о совместительстве нет, но имеются справки от работодателя и заказчика о выполнении работ по договорам в РКС. Таким методом проработал 8 месяцев. В данное время это моя основная работа. Засчитается ли в П.Ф.эти 8 месяцев в льготный стаж? Стаж в РКС 11,5 лет Как поступить, чтобы засчитали?

Ответы на вопрос (1):

У вас не было трудовых договоров о работе в РКС.

Следовательно не было ТРУДОВОГО стажа, была самозанятость.

Эти справки от работодятеля не являются трудовыми договорами.

Если вы сумеете каким-то образом вместо справок предоставить трудовые договоры, то проблема снимается.

Стаж в РКС вы влёгкую подтверждаете.

Спросить
Пожаловаться

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Здравствуйте!

Я работала на основном месте работы (по трудовой книжке и договору). Затем устроилась на работу по совместительству (только договор, запись в трудовую книжку не сделана, взносы в ПФ работодатель платит). Сейчас с основного места работы уволилась, трудовая книжка на руках. Нужно ли мне делать запись в трудовую на работе по совместительству? Если я этого не сделаю, то за считают ли мне работу по совместительству в стаж? Как правильно поступить?

Здравствуете!

Я работал на основной работе и еще по совместительству на 2-х других предприятиях. Все налоги с предприятий перечислялись.

Недавно я уволился с основного места работы по собственному желанию, но продолжаю работать по совместительству на 2-х предприятиях.

Получается, по трудовой я книжке нигде ни работаю, а фактически я продолжаю работать 2-х предприятиях.

Записи в трудовой книжке о работе по совместительству нет.

Устроится на работу по трудовой книжке по семейным обстоятельствам пока нет возможности.

Подскажите, пожалуйста!

1.Прервется ли в данной ситуации трудовой стаж.

2.Обязательно ли делать запись трудовой книжке о работе по совместительству в данной ситуации.

3.Ставить ли в известность отдел кадров, где я работаю по совместительству, что я уволился с основного места работы.

Оформляю пенсию по возрасту. В 2003-2005 годах работал официально на двух работах, платил налоги. Трудовая книжка была на основной работе, записей о второй работе там нет. Как засчитать вторую работу дополнительно в трудовой стаж, какие справки нужны со второй работы?

Добрый день. Работаю официально на двух работах: Основное место работы и работа по внешнему совместительству. Поменял две основные работы. Записи в трудовой имеются. Сейчас увольняюсь с основного места работы и с работы по совместительству. Можно ли сейчас внести в трудовую книжку информацию о том, что я работал по совместительству? Принципиально ли то, что хронология будет нарушена?

Как делается запись в трудовой книжке работа по совместительству согласно контракта между работникм и работодателем не по основному месту работы?

Могу ли я встать на учет в занятость, чтобы найти основную работу. Сейчас работаю по совместительству, с основной работы почти два месяца назад уволилась (работа переехала в другой город), трудовая лежит, на работе где работаю по совместительству, по трудовой брать отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в двух организациях: в одной - основная работа, во второй - работа по совместительству. Работа по совместительству осуществляется одновременно с основной работой, причем в равном количестве (объеме) (организации в одном здании, работа выполняется на одном рабочем месте, схожий вид деятельности, работа организаций связана между собой). Как в таком случае должны предоставляться отгулы за выходные, праздники, в которые я работал? Руководитель отказывается давать отгулы и оплачивать сверхурочное время, мотивируя это тем, что я должен отработать время по совместительству. Получается, чтобы получить отгул за работу в выходной, я должен отработать в день с 8 утра до 5 вечера по основной работе, а после 5-ти вечера уже время работы по совместительству? Помогите разобраться и аргументировать начальству свои требования.

Есть некая гражданка РФ, Галина. Она работает на двух работах и на двух работах, как основное место работы есть две трудовых книжки (на одной работе труд. Книжка и на другой труд. Книжка).

И та и та работа как основная работа. Галина услышала что это незаконно. Что может быть в этом случае и грозить при худшем раскладе? Что делать в данной ситуации, если работодатель требует и на первой и на второй работе, чтобы Галина была оформлена как на постоянном месте работы?

Она не может уйти с одной работы, т.к. ей очень нужны деньги.

Как правильно сделать запись в трудовой книжке о работе по совместительству, если человек увольняется с основного места работы, но остается работать по совместительству в другой организации:

1 вариант: - прием на основную работу

- увольненеие с основоной работы, заверение печатью

А далее запись о работе по совместительству, которая не закрыта, т.к. работа продолжается

2 вариант: - прием на основную работу

- запись о работе по совместительству

- увольнение с основной работы, заверение печатью,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение