Спросить бесплатно

У мужа бытовая травма (сложный вывих левой руки)

, он находился 4 мес. на больничном, но полное излечение не получил (работает водителем). Хотели дать инвалидность, но он отказался (не хотел потерять работу), вышел на работу, чтобы в дальнем пройти еще лечение и реабилитацию. На работе его заставили написать заявление на отпуск, 2 недели, С ПОСЛЕДУЮЩИМ УВОЛЬНЕНИЕМ по собств. Желанию (это будет 24 мая) и 8 мая выдали трудовую книжку. В ближайшие рабочие дни пойдет на прием к врачу. Вопрос состоит с следующем: *-правомерно ли постановка текста заявления на отпуск с послед. Увольнением?, * - на какой срок можно будет взять больничный (их несколько, один заканчивается, другой начинается) до увольнения (он опять будет длительный на неск. Мес, т.к. реабилитация) , *-будут ли внесены изменения в трудовую книжку по окончании б/л? *-Можно ли отозвать, в дальнейшем заявление на увольнение? *-в каком размере оплачиваются больничный (стаж 25 лет, на данном месте-7,5 лет)? Заранее благодарны!

вопрос №2402620
прочитан 34 разa

После того, как ваш муж написал и подписал заявление об увольнении по собственному желанию, обсуждение законности действий работодателя

становится БЕССМЫСЛЕННЫМ.

Ему что снова ломали руку? - душили газом?

Подписал, значит знал, чем всё это закончится.

Спасибо за ответ!

Выдача трудовой книжки и полный расчет с работником производится в день увольнения. Возможно отозвать заявление об увольнении, если на Ваше место не принят на работу другой сотрудник.

Формулировка о предоставлении отпуска с последующим увольнением законна.

Спасибо за ответ!

Елена, ст.127 ТК РФ предусматривает отпуск с последующим увольнением. Вам надо прочитать эту статью и коллеге Окуньковой Т.М. - тоже. Уж извините .

И вы срузу же поймете, что отозвать свое заявление вы вправе только ДО ухода в отпуск!!!!!!! Если вы ушли в отпуск хоть на 1 день- то вы теряете право отзыва заявления!!!!!!! Это первое.

2)Если работник заболел еще числясь на работе, как у вас, - был в отпуске- то работнику - вашему мужу - будет оплачен лист нетрудоспособности 100% от его страхового стажа. это указано в ЗАконе №255-ФЗ. читайте.

если ваш муж после увольнения - т.е. даты отметки в тр книжке - от 25 мая- никуда не успеет трудоустроиться- в течение 30 дней, то ему будет оплачен больничный его бывшим рабгтодателем - 60% от страхового стажа.

3) в тр книжку никаких отметок после увольнения не делается бывшим работодателем. Только новым- о приеме на работу.

4) удивляет ваша фраза- "заставили написать заявление" . сначала надо консультироваться у юристов, а потом писать заявления.

5) совет на будущее- никогда не пишите заявление в которм 2 требования - на отпуск и на увольнение. эти 2 требования надо разделять в разные заявления.

Вот если бы вы написали разные, то вы бы были ВПРАВЕ отозвать заявление на увольнение! А в вашем случае уже не имеете права!

Спасибо за ответ!

Елена, из Вашего вопроса не следует, что работник уже находится в отпуске, поэтому он может отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию в порядке ст.127 ТК РФ. В первый рабочий день после праздников (13.05.13г.) возможно написать заявление об отзыве заявления об увольнении по собственному желанию и в этот же день взять больничный лист. Коллега Брусникова Е.В., видимо, по-своему толкует описанную Вами ситуацию.

Похожие вопросы

юрист Окулова Ирина Владимировна:

Действующее Федеральное законодательство предусматривает несколько вариантов прекращения трудовых отношений по состоянию здоровья сотрудника: Потеря способности выполнять работу (пункт 5 ст.


юридическая фирма Юридическая фирма "Берекет":

Ольга, в сответстви с инструкцией по заполнению трудовых книжек зачеркивание ранее внесенных записе не допускается, а порядок испревления следующий:


юрист Дивногорцева Ирина Филипповна:

Если Вы сами написали заявление на увольнение по собственному желанию, при том, что работодатель дал Вам понять, что Вы не пройдете испытательный срок,


адвокат Лупкина Ирина Александровна:

Галина, или пишите жалобу в гос.труд инспекцию или обращайтесь в суд


юрист Калашников Вячеслав Викторович:

Добрый день! Сначала письменно обратитесь к работодателю с просьбой о выдаче заверенной копии приказа об увольнении и исправлении ошибочной записи в трудовой книжке.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X