Развод с женой - Об определении опеки над несовершеннолетним ребенком и разделе имущества, включающего квартиру и накопления в банке

• г. Саратов

Мы с женой разводимся. У нас имеется несовершеннолетний ребенок, который останется с ней. Из имущества квартира, которая находиться в стадии приватизации на меня и на ребенка пополам (жена от приватизации отказалась на что есть соответствующий документ) и накопления в банке, которые нам подарил мой отец.

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли моя жена право на квартиру и в какой доле?

- Не имеет.

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.

Имеет ли она право на деньги с подаренных отцом?

- Если деньги дарились семье, то конечно имеет.

Если есть официальное подтверждение ЛИЧНОГО дара, то не имеет.