Скажите какие нужны документы для регистрации предприятия по изготовлению металлических дверей, ворот и решеток?

Скажите какие нужны документы для регистрации предприятия по изготовлению металлических дверей, ворот и решеток? В какой последовательности и в каких инстанциях нужно регистрироваться?

номер вопроса №24027
прочитан 44 разa

Вы должны решить для в какой организационно-правовой форме будет создано выше предприятие (ООО или ЗАО).

Кто будет учредителем этого общества.

Регистрацию осуществляет регистрационная палата.

Для регистрации предприятия (ООО) должны быть представлены документы:

1. Протокол общего собрания учредителей (или решение участника о создании)

2.В зависимости от формы предприятия должны буть подготовлены документы, для ООО это Устав и Учредительный договор(в том случае если учредителей больше одного).

3. Учредительный капитал должен составлять не менее 10 000 руб. 50% которого должно быть внесено на накопительный счет в момент регистрации, а 50% в течении первого года, этим в том случае если уставной капитал формируется за счет денежных средств учредителей. Если уставной капитал формируется за счет имущества, то предусмотрен иной порядок.

4.После регистрации в Регистрационной палате, вы должны встать на учет в налоговую инспекцию и внебюджентые фонды. Получить коды статистики (ОКПО, ОКОНХ и др.)

Законодательством установлены следующие сроки (налоговая инспекция и Соцстрах 10 дней).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X