Поврежденный телевизор LG55LM860v - Могу ли я требовать возврата или обмена товара?

• г. Москва

Накануне приобрел телевизор LG55LM860v. После доставки обнаружилось, что повреждена матрица, как если бы произошло механическое повреждение. Внешних признаков удара нет (царапины, сколы, даже отпечатки пальцев и прочее).

Ситуация осложнена тем, что доставку я производил сам, но есть свидетель - мой отец. Доставляли крайне аккуратно. Обратившись к продавцу, мне было сказано, что т.к. я доставлял сам, то я и повредил матрицу. Стоит отметить, что перед тем, как упаковать товар, он проверялся и работал нормально.

Вопрос: могу я требовать возврата или обмена товара? Точнее каковы шансы на это?

Замечу, что подобного рода повреждения могли быть получены телевизором и в момент упаковки + не все пенопластовые держатели были использованы при упаковке. Никаких бумаг при покупке товара не подписывал.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При изложенных условиях - нет шансов. По тексту - после проверки работоспособности все действия с товаром осуществлялись Вами, признать вину продавца в таком случае - нереально.