Материнский капитал на покупку жилья, если ребенку нет еще 3-х лет

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья, если не прошло 3 года с момента рождения ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно.

Оформляете в банке ипотечный кредит с указанием, что он будет гаситься МК. Покупаете квартиру и гасите кредит.