Льготы и права при оформлении покупки квартиры - Мать-работающий пенсионер или Я-инвалид 1 группы

• г. Москва

Посоветуйте на кого лучше оформлять покупку квартиры: На маму (работающий пенсионер) или на меня (инвалид 1 группы).-есть ли какие-то льготы собственнику (инвалиду 1 гр) при оплате налога на имущество или другие выплаты?

- после моей смерти мама будет иметь право на собственность квартиры?

Мы живем с мамой и никаких других родственников не имеем.

Ответы на вопрос (1):

Здркавстуйте! Родители за детьми наследуют, и льгот для первой группы максимально возможное колличество.