Правомерность указания оплаты пени за просрочку платежа в квартире ТСЖ

• г. Новокузнецк
Ответы на вопрос (1):

Если данный процент указан в договоре то да, если не указан в договоре, то % согласно законодательства(1/300).

Спросить
Пожаловаться

В кредитном дговоре указано что штраы за просрочку платеже 0.1% за каждый день просрочки от суммы просроченой задолжености. Сумма просроченой задолженостм-это сумма ежемесячногл платежа?! у меня ежемясячный платеж 2000 р, это получается штраф будет начисляться от этой суммы?

У меня образовался долг за квартиру, начислены пени. При оплате задолженности в квитанции я вычеркиваю пени и гашу текущую квартплату и долг за прошлые периоды. В следующей квитанции я обнаружила, что моя оплата в первую очередь пошла на погашения пени, а остаток - на задолженность. Правомерно ли погашать пени в первую очередь, ведь я ясно указала в квитанции оплату только задолженности по квартплате? Могу ли я добиться перевода оплаты с пени на задолженность и как?

Договор заключен 11.10 этого года, к 28.10 я должна оплатить полную сумму, если я просрочу оплату сколько мне прийдеться оплать? (просрочка на 20 дней) в случае наруш. Срока внесения платежа с участника взимается неустойка (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательсв, от суммы простроченног платежа за каждый день просрочки. Сумма например к оплате (долг) 10000

В 2014 году не оплатили членские и целевые взносы. Пошла пеня в размере 0,3% за каждый день просрочки. При попытке оплаты взносов кассиру, нам было отказано. Председатель также оплату не принял. Платили через банк. Оплатили взносы и частично пени. Пени продолжаем оплачивать частями. Все платим через банк с указанием назначения платежа. За 2015 год все оплачено вовремя. Пришло письмо от председателя, что за нами числится задолженности и начисляется пеня. Квитанции к оплате с расшифровкой нет. Правомерно ли правление начислять пени при оплаченном основном долге и обязаны ли предоставить квитанцию для оплаты?

Проплатили все лизинговые платежи произвели оплату выкупного платежа. Теперь лизинговая компания выставила пении за просрочку оплаты. Просрочки по оплате были. Что теперь делать с данными пенями?

При оплате коммунальных услуг всегда указываю период, за который произвожу оплату, погашаю в первую очередь более старую задолженность, но ТСЖ разносит платежи не считаясь с указанием назначения платежа - сначала текущий платеж, остатки на долг. Теперь ТСЖ еще и выставило пени за месяцы, которые по их разноске платежей считаются неоплаченными. Правомерно ли это?

Нам квитанцию по коммунальным платежам приносят примерно 6 числа, оплату требуют до 10, за просрочку - пени заплатили 13, пени 1,38 от суммы 1792. правомерно ли начисляются пени.

Заранее спасибо. Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основании выставляются пени за просрочку платежа за электроэнергию, если просрочка составляет 10 дней (при сроке оплаты до 10 го числа платеж произведен 19 го)?.. Согласно поправкам в ст.155 ЖК РФ с 2016 г. пеня за неуплату услуг ЖКХ производится спустя 31 день после наступления этого срока, а не на следующий день просрочки платежа.

Интересует следующий вопрос-у меня имеется просрочка в рамках кредитного договора в банке Русский стандарт. Мне по мимо штрафа (с чем я согласен) начислили пени 0.2 процента в день, от суммы общей задолженности, которая включает штрафные санкции и т.д. Правомерны ли действия банка, насколько мне известно, пени за каждый день начисляются на сумму просроченного платежа, а не на всю сумму общей задолженности? Спасибо.

31/12/15 была произведена оплата ежемесячного платежа по кредиту ренессанс банка (по кредитной карте). в течение всех праздничных дней звонил автоинформатор и извещал о просроченной задолженности. Платеж производился через киви кошелек и сегодня я уточнила статус платежа в киви, платеж был перечислен в тот же день, но в банке говорят, что денег нет на счете и требуют оплатить проценты за просрочку. У меня имеется квитанция в электронном виде о произведенной оплате. Платеж был на сумму 1027 руб. а сумма процентов за просрочку 811 руб. я отказалась производить оплату этой суммы просрочки в телефонном разговоре и меня предупредили, что разговор записан, т.е. отказ они зафиксировали. Чем это мне грозит и что мне необходимо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение