8 800 505-92-64
167 юристов сейчас на сайте
2980консультаций за 24 часа
Cергей, г. Санкт-Петербург
Cергей Россия, г. Санкт-Петербург
25.02.2002 в 13:41
номер вопроса №24029
прочитан 33 разa

Спасибо за ответ на вопр.31414 Однако, уточните, пожалуйста - что значит: " разрешение уполномоченного органа юр.

лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа)" ? Это их "молчаливое согласие" или нотариально заверенный документ?!

Реально, я уже работаю в другом городе, и отнюдь не в компании, где числюсь ген. директором, более 3 лет. Выходит, всё это время я нарушаю Гражданский кодекс?

Какова же ответственность за такое нарушение, и должен ли её нести я, а не фирма, по сей день использующая мои паспортные данные?!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный   на сайте
    Рейтинг: 6.3 Отзывов: 36 728 Личная консультация
    25.02.2002 14:08

    Гражданский кодекс Вы не нарушаете. Была приведенеа норма Трудового кодекса. Сам ТК РФ вступил в силу только 01.02.2002г. Соответственно, эта норма распространяется только на правоотношения, возникающие с этого момента.

    Согласие - достаточно письменного согласия соответствующих лиц.

    Материальной или административной ответственности в настоящий момент нет. Просто следует обратить внимание на то, что введено, в частности, новое основание для увольнения - предоставление заведомо ложных сведений при поступлении на работу.

    Следует также подумать об ответственности перед предприятием, где вы числитесь директором, предусмотренную ч. 3 ст. 53 ГК РФ. А также об ответственности самого предприятия (в Вашем лице) перед третьими лицами, в том числе государством.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение